В центре Харькова и на Салтовке появился бесплатный Wi-Fi

Фото со статьи газеты "Время"

Фото со статьи газеты "Время"

События
23 октября 2014 10:06

В семнадцати точках по Харькову горожанам предоставляется бесплатный интернет


Об этом на своей странице в Facebook написал кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №169 Станислав Денисюк.

Он отметил, что Харьков по праву считается интеллектуальной столицей Украины, прославившийся своим научным, культурным, образовательным началом. Только студенческое сообщество насчитывает более 300 тыс. человек.  На вузовскую молодежь в первую очередь и была направлена его инициатива  по предоставлению широкого доступа к мобильному интернету. Впрочем, воспользоваться услугой может каждый пользователь сети Инет, имеющий гаджет.

Суть проекта состоит в том, чтобы расширить возможности мобильного Интернета и предоставить возможность пользования современной  коммуникационной услугой как можно большему числу людей через бесплатный сервис. Теперь, находясь в центре Харькова не обязательно искать  заведения с WIFI.  Подключиться к нему можно непосредственно на улице или уютно расположившись на скамейке парка или сквера. Точки доступа WIFI расположены в излюбленных местах отдыха харьковчан и там, где они привыкли назначать деловые и личные встречи. Прежде всего, это площадь Свободы,  станции метро "Университет" ("Стекляшка"),  "Исторический музей" ("Градусник"). А также сад Шевченко, ХНАТОБ, Зеркальная струя (сквер Победы), сквер Бекетова возле станции метро "Архитектора Бекетова", сквер ХНТУ (возле улицы Артема, 44). В непосредственной близости к вузам находятся точки подключения в районе проходной ХПИ (улица Краснознаменная),  станции метро "Пушкинская" (площадь  Ярослава Мудрого), общежития ХАИ – Молодость, на проходной ХНАДУ.

Сеть бесплатного  WIFI  распространяется также на значительную часть Салтовского жилмассива – самого крупного в Харькове. Здесь точки доступа WIFI находятся в следующих местах:
- вход ТРЦ "Караван";
- вход ТРЦ "Дафи";
- станция метро "Героев Труда" (выход к-тру "Познань");
- станция метро "Студенческая" (возле рынка);
- проходная НФаУ (улица Блюхера).

В центре Харькова и на Салтовке появился бесплатный Wi-Fi фото


Скорость доступа к сервису выше стационарных аналогов. Если домашний Интернет рассчитан на 10 Мб, то "уличный" WI-FI обеспечивает все 70 Мб. Эти характеристики достигаются за счет уникальных технических решений. Так, при реализации проекта использовалось самое современное оптоволокно, по которому предоставляются услуги высокоскоростного Интернета.

Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом,  достаточно выполнить алгоритм несложных действий:
- выбрать соединение FREE_WIFI_KH,
- запустить окно браузера,
- после появления окна с предложением о регистрации можно пройти процедуру через социальную сеть, либо подключиться к услуге без регистрации. На выбор пользователя.

"За пределами Украины Вы с удивлением замечаете, как непросто бывает в аэропорту или отеле войти в Интернет - хотя бы для того, чтобы проверить почту или френдленту в Facebook, - говорит Станислав Денисюк. - Кроме имени с фамилией и возраста, с Вас обязательно вытащат email и номер телефона, и потом еще долго будут спамить акциями в ненужных Вам магазинах. Мы, украинцы, люди не жадные, правда? И уже привыкли к тому, что пароль к WiFi можно спокойно узнать в кафе у официанта. Мы пошли еще дальше, оборудовав свободным доступом к высокоскоростному Интернету популярные общественные места нашего города. Вперед - к открытому обществу!"

Проект "За развитие Харькова! За Денисюка!" уже стал популярным среди харьковчан. Всего за несколько дней с его старта к нему подключилось более 12 тыс. пользователей.  

Денисюк, баллотирующийся в Киевском районе, обещает его сделать постоянным, поэтому срок действия проекта не ограничен.

Источник: Городской Дозор

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях