"В Раде медом намазано": в Харькове изъяли 200 тысяч листовок с черным пиаром

Новость - События - "В Раде медом намазано": в Харькове изъяли 200 тысяч листовок с черным пиаром

Новость - События - "В Раде медом намазано": в Харькове изъяли 200 тысяч листовок с черным пиаром

События
18 октября 2014 08:00

За неделю до дня тишины перед выборами в Харькове активизировались асы черного пиара


Листовки, порочащие кандидата в депутаты Сергея Тигипко сегодня начали раздавать в наиболее оживленных местах города – возле метро и супермаркетов, в пригородных электричках.

Представители "Сильной Украины" возмущены. Говорят, к такой литературе отношения не имеют.

- Появились грязные ведения агитационной работы, - комментирует ситуацию лидер областной организации партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" Андрей Моченков. - Наших агитаторов избивают в Николаеве, Херсоне, Черновцах, борды в Киеве и на периферии пачкают и ломают. Распространяется масса информации, порочащей партию и нашего лидера. Это говорит о том, что нас стали бояться, и стараются максимально уменьшить рейтинги партии перед избирателями.

Но то, что в "Сильной Украине" видят мощного конкурента и пытаются бороться грязными способами, не особо успокаивает ее представителей.

Правоохранители пока отказываются помогать партии изымать

Правоохранители пока отказываются помогать партии изымать "черные" листовки.

По словам Моченкова, листовки пришлось изымать своими силами, ведь милиция на жалобы не отреагировала. Также стало известно, что на выходных агитлитературу будут массово распространять по всей Харьковской области. 

- Только сегодня мы изъяли в Харькове 200 тысяч таких листовок. Вместе с представителями гражданской организации пытались разобраться, кто является их заказчиком. Но выяснилось, что на сегодняшний день в Украине нет лица, которое указано в выходных данных.

Непосредственно распространители также не знают, кто такой этот загадочный "Витушкин Володимир Миколаевич", который заплатил им деньги за работу, и без скандалов отдают нераспечатанные пачки листовок.  

- Такой способ ведения агитационной работы нас не приближает к европейским стандартам, а отдаляет на долгие годы, - говорит Андрей Моченков. -  Мы решительно будем бороться с этим – уже поданы документы в ЦВК,  и мы требуем, чтобы к этой работе подключились и правоохранительные органы. Ведь за  нарушение избирательного законодательства предусмотрена уголовная ответственность!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях