В Харькове снова пытались поджечь отделение "Приват Банка"

Фото с сайта tvomsk.ru.

Фото с сайта tvomsk.ru.

События
15 октября 2014 15:15

Злоумышленник был одет в форму солдата российской армии и балаклаву

Сегодня ночью милиция задержала мужчину, который пытался совершить поджог отделения "Приватбанка".Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"15 октября в половине второго ночи двое неизвестных попытались взломать окно отделение банка на Московском проспекте с помощью самодельного взрывательного устройства и нескольких" коктейлей Молотова". При попытке разбить окно сработала охранная сигнализация, одного из злоумышленников задержали на горячем ", - говорится в сообщении.

В Харькове снова пытались поджечь отделение "Приват Банка" фото

Задержанный. Фото с сайта privatbank.ua.

Как стало известно, задержанным оказался 25-летний харьковчанин, который был одет в форму солдата российской армии и балаклаву.

- Прибыв на место происшествия через 3 минуты, бойцы ГСО увидели разбитое бутылкой с горючей жидкостью оконное стекло, - сообщил заместитель начальника Харьковского городского управления милиции Валерий Горбунов. – Для подкрепления был вызван еще один наряд милиции охраны. При отработке прилегающей территории правоохранители заметили двух подозрительных парней в камуфляжной форме и "балаклавах", которые увидев милицейский автомобиль, бросились бежать в разные стороны.  Один из злоумышленников был задержан.

Во время осмотра у мужчины было обнаружено и изъято пневматический пистолет, охотничий нож, взрывное устройство и еще одна бутылка с горючей жидкостью. А во время обыска его места жительства оперативники обнаружили несколько взрывных самодельных устройств, бутылки с зажигательной смесью, а также мини-лабораторию по выращиванию и изготовлению наркотических средств.

Правонарушитель был доставлен во Фрунзенский районный отдел милиции.

Уже установлена личность второго участника "криминального дуэта".

По данному факту следователем Фрунзенского РО открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, это уже четвертый случай задержания "поджигателей" банка в Харькове, при этом еще ни одно из начатых производств не завершено и не доведено до суда.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В день выборов Украина перейдет на "зимнее время"

На Южном вокзале задержали мужчину с пистолетом

На "Сосновой горке" отремонтировали лестницу и провели освещение

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях