Главному обвиняемому в захвате ХОГА и харьковского СМИ продлили срок

Фото с сайта АТН

Фото с сайта АТН

События
01 октября 2014 10:30

Подсудимый требовал освобождения согласно мирному плану президента и изменение условий содержания. Вместо этого суд продлил заключение 


Сергей Юдаев - главный обвиняемый по делам о захвате ХОГА и захвате телекомпании АТН, в начале апреля - снова остался под стражей. 

Вчера на заседании в Киевском районном суде Юдаев, а также второй обвиняемый Денис Левченко подали ходатайство об изменении меры пресечения с просьбой отпустить обвиняемых под личное поручительство. Кроме того, Сергей Юдаев подал ходатайство с требованием освободить его по амнистии как политического заключенного согласно мирному плану Президента Украины, а также ходатайство с просьбой изменить условия, в которых находится подсудимый во время рассмотрения дел в зале суда, которые, по мнению Юдаева и его защитника, нарушают права обвиняемого. 

Представитель прокуратуры выступил против удовлетворения таких требований и, в частности, попросил продлить Сергею Юдаеву срок пребывания под стражей еще на два месяца. 

Киевский районный суд в свою очередь отклонил все ходатайства и оставил Юдаева и Левченко под стражей до 28 ноября. Следующее заседание по данному делу состоится 10 октября.

Источник: АТН

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковские бойцы устроили дебош в Луганске

Октябрь при свечах: в каких районах Харькова не будет света

Поваленного Ленина отвезли на завод имени Малышева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях