Попытка №2: Балута заставит депутатов еще раз рассмотреть восьмимиллионную программу обороны Харьковщины

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

События
27 сентября 2014 10:40

Вчера, 26 сентября, на площади Свободы активисты Евромайдана провели пикет в поддержку программ, направленных на повышение обороноспособности региона, которые не были приняты депутатами на сессии облсовета.

Участники пикета составили обращение, с которым согласился и подписал Игорь Балута.

- На следующей неделе я буду инициировать проведение внеочередной сессии облсовета, на которой повторно рассмотрят вопросы принятия Программы по территориальной обороне Харьковской области и Программы по обустройству и реконструкции украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области, - сообщил губернатор. - Те аргументы, которые высказывают наши оппоненты по поводу неготовности программ, не выдерживают никакой критики. На сессии не было высказано никаких серьезных претензий. Программа по укреплению государственной границы была рассмотрена на всех депутатских комиссиях и получила полное одобрение. Поэтому тот выпад со стороны определенных депутатов, что программы не готовы и некачественны, является полной ложью.

Также Игорь Балута заявил, что поведение некоторых депутатов на сессии облсовета и вне ее требуют расследования. 

- Я уже подал соответствующее заявление в правоохранительные органы, - добавил председатель ХОГА.

Балута солидарен с пикетчиками. Фото пресс-службы ХОГА.

Балута солидарен с пикетчиками. Фото пресс-службы ХОГА.

Напомним, 25 сентября на пленарном заседании сессии Харьковского облсовета депутаты не приняли "Программу территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов". Из облбюджета предлагалось выделить 8 миллионов 59 тысяч гривен, из них 7 миллионов 251 тысяч - в 2014 году. За принятие программы проголосовало только 28 депутатов. Более 40 - вообще отказались участвовать в голосовании.

Средства планировалось направить на усиление охраны и защиту важных для жизнедеятельности области объектов, органов управления и населенных пунктов, финансировать формирование подразделений обороны, а именно: батальонов территориальной обороны, подразделений обороны, подразделений охраны, а также их материально-техническое обеспечение, создание складов оружия и боеприпасов.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Горсовет запретил субботний "Марш мира" коммунистов

На выходных в центре Харькова будет ограничено движение транспорта

 

Фотофакт: неизвестные разнесли палатку коммунистов на Южном вокзале

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях