ХОГА: в Харьковскую область могут переселиться еще 500 тысяч беженцев

Фото с сайта igcp.eu.

Фото с сайта igcp.eu.

События
24 сентября 2014 11:05

В связи с разрушенной инфраструктурой Донбасса


Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Василий Хома на заседании областной рабочей группы по подготовке и проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины.

- Мы ожидаем, что в Харьковскую область могут переселиться до 500 тысяч человек, поскольку в Донецке и Луганске жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура городов не готовы к работе в осенне-зимний период, - отметил Хома.

Уже сейчас в Харьковской области проживает более 80 тысяч лиц, вынуждено переселившихся из Донецкой и Луганской областей (по оценкам представителей ОБСЕ - более 90 тысяч). И, по информации ОБСЕ, количество беженцев будет только увеличиваться.

Для того, чтобы переселенцы смогли проголосовать на предстоящих выборах, не предполагается создание дополнительных или специальных участков для голосования. Люди смогут проголосовать на уже организованных избирательных участках области, на которых, по нашей информации, не будет ограничений по количеству избирателей.

Как отметил начальник отдела Государственного реестра избирателей ХОГА Александр Евсеев, официально зарегистрировавшихся в области переселенцев - 1200 человек, и они автоматически окажутся в списках избирателей.

Все остальные желающие, чтобы проголосовать в Харьковской области могут до 20 октября обратиться в Отделы ведения государственного реестра избирателей, которые находятся в районных государственных администрациях. Им оформят удостоверения о временном изменении места голосования и закрепят за определенными участками.

Источник: ХОГА.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Активисты рвались к Кернесу с заявлением об отставке

Горсовет: в случае военных действий в Харькове 90% укрытий и убежищ готовы принять людей

Что почем: курс валют на 24 сентября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях