Харьковчанин хотел защитить своих дам и исподтишка зарезал их ухажера

Фото с сайта deita.ru

Фото с сайта deita.ru

События
22 сентября 2014 12:15

Одного мужчину удалось спасти в четвертой неотложке. "Защитнику" грозит пожизненное


В дежурную часть Октябрьского райотдела поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в реанимацию Института общей и неотложной хирургии были доставлены двое мужчин с тяжелыми ранениями. 

Наутро один из них, который получил удар ножом в живот, скончался. Второй пациент был неоднократно прооперирован, благодаря чему удалось спасти ему жизнь. У мужчины врачи констатировали ножевое ранение туловища и левого бедра.

Чтобы выяснить обстоятельства трагедии, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством райотдела.

В результате проведенных розыскных мероприятий, "по горячим следам" в совершении особо тяжкого преступления был изобличен 43-летний харьковчанин, который не стал отрицать своей вины.

Выяснилось, что той ночью злоумышленник вместе со своей сожительницей и ее знакомой находился возле магазина. К их компании подошли двое мужчин, которые захотели познакомиться с девушками. Однако подозреваемому это не понравилось, и он решил "защитить" своих спутниц. Злоумышленник сходил домой за двумя кухонными ножами, а затем спрятался за автомобилем. Когда мужчины проходили мимо его "засады", подозреваемый, неожиданно появившись перед своими обидчиками, быстро нанес удар ножом в живот 25-летнему мужчине, а его знакомому порезал туловище и бедро. Оправившись после совершенного, злоумышленник скрылся с места происшествия, а ножи выбросил по дороге. Человек, который стал случайным свидетелем страшной трагедии, вызвал скорую и начал оказывать первую помощь раненым.

По части 1 статьи 115 (убийство), части 2 статьи 15, части 2 статьи 115 (покушение на убийство двух или более лиц) УК Украины, задержанному грозит лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. 

Следственные действия по данному факту продолжаются.

Источник: пресс-служба облМВД

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Раненых бойцов на компьютерное обследование возят к "соседям", а оперируют на арендованном аппарате

У переселенцев из зоны АТО в Харькове появится свой городок

Фотофакт: как "раскрасили" главного Ленина Харькова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях