Немцы собрали 10 тысяч евро для рожениц из зоны АТО

Фото с сайта shraddhatesttubebaby.in.

Фото с сайта shraddhatesttubebaby.in.

События
17 сентября 2014 15:40

Жительницы Донбасса, приехавшие из зоны АТО, уже родившие или планирующие родить ребенка в Харькове, получат материальную помощь на общую сумму более чем 10 тысяч евро, сообщает пресс-служба горсовета.

6 тысяч из этой суммы получат роженицы, которые родят в ближайшее время.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты Светлана Горбунова-Рубан, эти средства передал Харькову город-побратим Нюрнберга и лично  председатель "Фонда рабочей благотворительности" Фриц Кербер. 

- Нюрнберг – единственный из городов-побратимов, который откликнулся на нашу проблему, связанную с переселенцами, прибывшими из зоны боевых действий. Молодые мамы, беременные - самые социально незащищенные слои населения, так как рожать ребенка в другом городе, спасаясь от войны, – это ужасно, в особенности это тяжело для тех, у кого нет средств для жизни, - подчеркнула Горбунова-Рубан. 

На полученные средства купят наборы для рожениц, куда войдут памперсы, детское питание, питание для грудничков, бутылочки, соки, бытовая химия и все необходимое для новорожденных и их мам. 

Кроме того, завтра Фриц Кербер лично вручит 150 женщинам, родившим в Харькове детей, помощь на общую сумму 4,5 тысячи евро. 

Также 15 тысяч гривен для новорожденных и их мам собрала Ассоциация главных врачей Харькова. Эти средства будут направлены на закупку памперсов.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Мужчину, зарубившего своего отца топором, отправили в "психушку"

Прокуратура: взрыв в военкомате на Харьковщине - теракт

Харьковчане смогут размять кости на уличных зарядках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях