Дончанин сядет на два года за "сказку" об угнанном в Харькове "Инфинити"

Фото с сайта poehali1.ru.

Фото с сайта poehali1.ru.

События
17 сентября 2014 12:15

Житель Донецка обратился в Орждоникидзевский РО с заявлением об угоне автомобиля. 

56-летний мужчина рассказал, что во время управления автомобилем Infiniti QX-70 в районе станции метро "Пролетарская" путь ему преградила незнакомая машина. 

Водитель затормозил и был вынужден остановиться. Именно в это время он почувствовал удар сзади. Мужчина вышел из машины, чтобы посмотреть, что случилось, при этом оставив ключ зажигания. Когда он направился к водителю, вдруг услышал резкий звук отъезжающей машины. Пострадавший не поверил своим глазам - ни автомобиля, ставшего причиной остановки движения, ни собственной машины он не увидел. Автомобиль, стоявший сзади, тоже куда исчез.

По факту происшествия было открыто уголовное производство, однако очень скоро выяснилось, что пострадавший скрывает правду о том, что произошло в действительности.

Как оказалось, мужчина действительно при похожих обстоятельствах лишился своего транспортного средства, но не в Харькове, а в родном городе Донецке на улице Куйбышева. И произошло это событие еще в прошлом месяце. Почему он решил устроить подобный спектакль и на что надеялся - неизвестно, так как сам он объяснить свои действия так и не смог.

За то, что дончанин ввел следствие в заблуждение, ему придется отвечать перед законом. По части 1 статьи 384 (заведомо ложное показание) УК Украины ему грозит до двух лет лишения свободы.

А вот делом об угоне машины, вероятно, все же займутся, но в Донецке. 

Источник: пресс-служба облМВД

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Переселенцы из Донбасса на площади Свободы требовали тепла

Новое ЧП: на Харьковщине военкомат закидали гранатами

Россиянин собирался "обчистить" детский лагерь под Харьковом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях