Никакой Новороссии: Геращенко развеял слухи о развешивании в Харькове сепаратистских флагов

Фото с сайта timenews.in.ua.

Фото с сайта timenews.in.ua.

События
10 сентября 2014 08:00

Городские власти Харькова сняли только те флаги Украины, которые были вывешены в День независимости. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Сегодня по соцсетям и по ТВ начала разгоняться информация о том, что в Харькове по приказу городских властей начали снимать украинскую символику и чуть ли не начали ее менять на флаги "Новороссии" или "ДНР". Часть пользователей соцсетей была загнана в ступор, часть вошла в штопор и начала пить валерьянку. На самом деле, ко Дню Независимости в Харькове, как и везде на свободных от российско-фашистских захватчиков землях, были вывешены государственные флаги Украины. Они украшали город более двух недель. После чего их начали снимать, не подумав о том, что государственная символика на улицах Харькова поддерживает патриотический настрой у харьковчан", - отметил Геращенко.

Кроме того, по его словам, информация о том, что в городе снимают государственные флаги и вместо них вешают флаги ДНР, также не соответствует действительности.

Советник Министра внутренних дел связался с активистом харьковского Евромайдана Дмитрием Пилипцом и уточнил у него, что происходит с его точки зрения.

Евромайдановец рассказал, что вчера утром в городе прошла информация о том, что в районе ХТЗ неизвестные повесили флаг "Новороссии" или ДНР, при этом не предоставив никаких доказательств. Начальник Харьковской милиции Анатолий Дмитриев также сообщил, что у него нет подтвержденных данных о том, что кто-то  вывешивал а Харькове флаг Новоросии или какой-то другой.

Напомним, вчера по городу "гуляли" слухи о том, что городские власти распорядились снять в Харькове украинские флаги. Позднее, в горсовети уверили, что флаги снимают не из политических соображений, а по техническим причинам.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Фотофакт: над одной из самых высоких точек Харькова подняли флаг Украины

Жители Славянска приехали в харьковский суд защищать Штепу

Топаз еще два месяца будет давать команду за решеткой  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях