Горсовет: флаги Украины разместят в специально отведенных местах

Фото с сайта obzor.lg.ua.

Фото с сайта obzor.lg.ua.

События
09 сентября 2014 15:30

Для размещения национальной символики выделят специально отведенные места. Об этом сегодня, 9 сентября, после встречи с активистами города сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По словам Терехова, эти места определит городская власть. Уже известно, что государственная символика украсит ул.Сумскую. Те флаги, которые были вывешены ко Дню Государственного флага, аккуратно снимают по просьбе горсовета, так как они были размещены на объектах этого предприятия, а по техническим причинам не должны там находиться. 

Терехов утверждает, что городская власть занимает четкую проукраинскую позицию.

- Есть специально отведенные места для флагов Украины. Мы вывешиваем их, чтобы показать, что Харьков –  украинский город и что других флагов априори здесь не может быть. Политика городских властей одна: Харьков - это украинский город, и харьковчане не допустят того, что творится сегодня в Луганской и Донецкой областях. Я благодарен активистам за активную гражданскую позицию. Мы будем вместе работать, развешивать флаги, копать рвы и укреплять обороноспособность Харькова, - подчеркнул заместитель мэра.

Напомним, ранее из разных источников появилась информация о том, что городские власти распорядились снять в Харькове украинские флаги.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Враг не пройдет: харьковчане будут рыть ров и строить блиндажи вдоль границы с Россией 

В ожидании приговора: Неля Штепа может получить пожизненное               

Кернес приказал снимать по городу украинские флаги?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях