Военкомат в Харькове обстреляли, чтобы запугать добровольцев

Фото с scontent-b-fra.xx.fbcdn.net.

Фото с scontent-b-fra.xx.fbcdn.net.

События
09 сентября 2014 11:03

По словам заместителя Харьковского военного комиссара Юрия Калгушкина, военкомат обстреляли для того, чтобы нагнать страху на добровольцев.

- Сегодняшний случай, скорее всего, связан с формированием добровольцами территориальных батальонов и рот охраны. Цель, я думаю, запугать, - отметил замвоенкома.

Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник около 4 утра неизвестные обстреляли военкомат Орджоникидзевского и Фрунзенского районов из гранатомета. В здании разбиты стекла, внутри помещения осыпалась штукатурка. Пострадавших нет.

Вчера до самого вечера эксперты исследовали место обстрела. Они пытались, по крайней мере, выяснить - откуда велся огонь. Пока известно только то, что стрелок находился на значительном удалении, и камеры наблюдения его не зафиксировали.

По предварительной версии экспертов, военкомат обстреляли из одноразового гранатомета "Муха". Боеприпас попал в ту часть здания, где находятся кабинеты медосмотра. Сейчас там выбиты окна, а на фасаде - зияет дыра. В военкомате уверяют: это тщательно спланированная диверсия. Той же точки зрения придерживаются и правоохранители.

- Открыто уголовное дело по 258-й статье – это террористический акт, - сообщила Виктория Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области.

Подобные теракты в Харькове уже были. В августе вооруженная группа обстреляла танкоремонтный завод и состав грузового поезда. Тогда преступников задержали. Во время обыска у них обнаружили огнемет и стрелковое оружие. Когда же найдут сегодняшних злоумышленников - пока никто не знает.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

СБУ задержала в Харькове шпиона, который собирал информацию для боевиков ДНР

Харьковский прыгун снова взял "золото" на международном турнире

На Южном вокзале в очередной раз задержали вооруженных молодчиков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях