Под видом бойцов "Айдара" харьковская самооборона разгромила палатку с "гуманитаркой"

Фото со страницы Евгения Каплина в Facebook.

Фото со страницы Евгения Каплина в Facebook.

События
06 сентября 2014 12:00

3 сентября в Харькове на палатку общественной организации "Пролиска", занимающей сбором гуманитарной помощи для мирных жителей зоны АТО, было совершено нападение.

Как сообщил Vgorode руководитель организации Евгений Каплин, к палатке, расположенной возле метро "23 августа", подъехал УАЗик без номеров с эмблемой батальона "Айдар" на капоте. Из авто вышло пять человек с огнестрельным оружием, трое из них были одеты в камуфляж с нашивками добровольческого батальона.

- Неизвестные лица на автомобиле УАЗ с наклейкой "Батальон Айдар", вооруженные холодным и огнестрельным оружием устроили дикую провокацию в отношении Гуманитарной миссии общественного объединения "Пролиска", - рассказывает Евгений. 

Неизвестные разгромили пункт сбора "гуманитарки": они разбросали вещи, порезали тент и напугали волонтера. Свой поступок нападавшие мотивировали тем, что все жители Донбасса, поддерживающие в конфликте украинскую сторону, покинули зону боевых действий, а оставшиеся там – пособники террористов.

Штаб батальона "Айдар" опроверг причастность своих бойцов к инциденту.

По словам Каплина, палатка была атакована харьковской самообороной:

- Дзержинским райотделом были установлены лица, организовавшие нападение. Оказалось, что это представители харьковской самообороны. Правда в самообороне открестились от этих людей, сказав, что они вышли из состава организации. Ребята участвовали в Евромайдане и действительно были в самообороне, но потом организовали собственную группировку.

Остальные палатки организации продолжают функционировать в штатном режиме. По факту хулиганства открыто уголовное производство.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Ночью в Харькове обстреляли военкомат       

На Харьковщине взорвался грузовик с боеприпасами, пострадавших нет   

В шести районах города отключили воду - список "счастливчиков"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях