Ночью в Харькове обстреляли военкомат

Кадр из видео.

Кадр из видео.

События
08 сентября 2014 10:08

Сегодня ночью произошло нападение на  военкомат Орджоникидзевского и Фрунзенского районов, расположенный на улице Соколова, 7.

Как сообщают очевидцы, взрыв прозвучал около 4.00 утра, звук было слышно на ХТЗ и в соседних районах. На кирпичной кладке между первым и вторым этажами есть небольшое повреждение, также, по словам очевидцев, в окнах выбиты стекла. 

"Я слышала взрыв, около 4 утра. Сработали сигнализации в авто от грохота такого", - пишет в соцсети Эсмиральда Зохрабекова.

Ночью в Харькове обстреляли военкомат фото

Обстрелянный военкомат. Фото с scontent-b-fra.xx.fbcdn.net.

В региональном медиа-центре Минобороны рассказали, что выстрел по райвоенкомату был произведен с большого расстояния (видеокамеры не зафиксировали, кто стрелял). Предположительно, стреляли из гранатомета "Муха". В результате обстрела в здании разбиты окна, в помещениях посыпалась штукатурка. Никто из военных и гражданских работников не пострадал. 

Ночью в Харькове обстреляли военкомат фото 1

Выбиты стекла. Фото с scontent-b-fra.xx.fbcdn.net.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

Прокуратура квалифицируют  выстрел в помещение военного комиссариата Орджоникидзевского и Фрунзенского районов как террористический акт.

Ночью в Харькове обстреляли военкомат фото 2

Здание пострадало незначительно. Фото с scontent-b-fra.xx.fbcdn.net.

В медиа-центре отметили, что это уже второе нападение на этот военкомат. 7 марта неизвестные пытались проникнуть в помещение на первом этаже, однако решетки помешали им это сделать. Тогда злоумышленники разбили окна военкомата и подожгли покрышки перед зданием.

Напомним, с марта в Харьковской области произошло уже пять нападений на военные комиссариаты: два нападения на здание Орджоникидзевского и Фрунзенского РВК, нападения на Чугуевский РВК, областной военкомат и сборный пункт областного РВК. 

Видео Sergo Vasilich.

УНІАН
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/960186-u-harkovi-vnochi-obstrilyali-z-granatometa-viyskkomat.html

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На Харьковщине взорвался грузовик с боеприпасами, пострадавших нет   

То дождь, то солнце: какой будет погода на этой неделе       

Бойцы "Слобожанщины" и "Харькова-1" освободили из плена боевиков полковника СБУ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях