Богословская: "Балута неэффективен как губернатор, эти игры пора заканчивать"

Фото с сайта dt.ua.

Фото с сайта dt.ua.

События
05 сентября 2014 12:15

Богословская вновь отпускает шпильки в адрес действующего председателя ХОГА. Экс-депутат Партии регионов считает, что Игорь Балута – протеже Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова:

- Балута не справляется с губернаторством, это совершенно очевидно. Он не имеет ни доверия, ни репутации в области, не смог создать команду. Вся сила Балуты в том, что его напрямую поддерживает Аваков, но эти подковерные игры нужно заканчивать. Должен, наконец, наступить этап персональной ответственности каждого человека на своей должности.

Несмотря на положительные отзывы о губернаторе Харьковщины многих волонтеров, работающих в зоне АТО, Богословская придерживается иной точки зрения и считает, что Балута не контролирует ситуацию в области:

- Давайте скажем честно - если в Харькове сейчас возникнет какая-то чрезвычайная ситуация, разрешена она не будет. Не говоря уже о том, что там вновь поднимают голову сочувствующие сепаратистам - проводятся флешмобы "в память по погибшим в Одессе от рук преступной власти", с раздачей листовок и так далее. Их опять охраняла харьковская милиция. В общем, ситуация тревожная. Граница полностью не защищена, штаб обороны не работает.

Для меня сейчас есть один критерий работы губернаторов - в ситуации "Ч" он должен понимать, кто за что отвечает, кто куда бежит, кто где останавливается. В Харькове сейчас этого никто не понимает. Нельзя сказать, что Балута - плохой человек. Он просто неэффективен, как губернатор.

Инна Германовна не берется оценивать свои шансы сменить Балуту на посту губернатора. По ее словам, подобное решение должен принять Президент Украины.

Напомним, ранее Богословская заявляла о своих претензиях на кресло губернатора Харьковщины. В свою очередь, председатель ХОГА заверил нардепа, что каждый имеет право на мечты – например, он в детстве хотел быть космонавтом

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове под консульство России принесли гроб для Путина

Харьковский план "Б": "тревожный чемоданчик" и партизаны

Харьковский мясокомбинат: плановый ремонт или авария?

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях