Лето не уйдет из Харькова еще 2 недели

Фото Константина Буновского.

Фото Константина Буновского.

События
04 сентября 2014 08:00

Пока харьковчане мечутся, прятать или не прятать майки и шорты, синоптики смеются - бабьим летом пока и не пахнет. Сейчас продолжается самое настоящее лето, теплая погода продлится еще как минимум до 18 сентября.

- Климатическое лето еще никуда не уходило, - улыбается заведующая сектором метеопрогнозов Харьковского областного гидрометцентра Евгения Ляшенко. – Среднесуточная температура не опускалась надолго ниже 15 градусов, а сейчас и вовсе потеплело. Такую погоду мы прогнозируем до конца второй декады сентября.

По словам Евгении Викторовны, до воскресенья погода будет держаться на уровне + 19-23-х градусов, а с понедельника столбик термометра поднимется до 28 градусов тепла. В ближайшие пару недель осадков не прогнозируют.

Что будет после 18 сентября – сказать сложно, так далеко в своих предсказаниях синоптики не заглядывают. Но уверяют: бабье лето будет обязательно. По логике вещей, оно должно наступить после череды холодных и дождливых дней. Обычно оно бывает в конце сентября-начале октября.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Осенью две тысячи харьковчан пойдут в армию, а уклонившихся от службы привлекут к ответственности

Харьковчане станцуют твист под аккомпанемент Dzierzynski Bitz

Харьков провалил план поставок военной техники в зону АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях