Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 4 сентября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 4 сентября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 4 сентября

События
04 сентября 2014 09:20

От новых нардепов ждут тоннелей, песка и негаснущих фонарей

Чтобы определить ожидания харьковчан, Комсомольская правда в Украине опросила несколько десятков респондентов из различных районов города.

Следует отметить, что многие проблемы - как то плохие дороги и припаркованные на тротуарах автомобили - волнуют всех граждан без исключения. Но есть и значительные отличия.

Например, жителям Октябрьского и Ленинскогом районов, катастрофически не хватает детсадов. А на Салтовке недостает элементарного – песка на детских площадках.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 4 сентября фото

 

В районе площади Восстания народ мечтает проснуться в один прекрасный день и из всего обилия торговых точек увидеть только крытую часть Конного рынка.

Особые претензии – у велосипедистов. Их в Харькове много, а велодорожек – ни одной. Даже съезды с бордюров в дефиците.

Жителей окраин волнует связь с центром, обитатели центра возмущаются беспорядочной парковкой. Кроме того, горожане возмущаются вырубленными деревьями. Мало растительности на пр. Гагарина и в его окрестностях. А часть граждан недовольна уличным освещением.

Инженер-шпион передавал секретные данные "Абверу" и "Стрелку" 

Службой безопасности Украины задокументированы противоправные действия инженера государственного учреждения, осуществляющего деятельность в сфере радиосвязи, который по заданию российской разведки осуществлял подрывную деятельность против Украины, пишут Вести.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 4 сентября фото 1

Фото с сайта businessweek.com.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что 41-летний инженер, который имел допуск к сведениям, составляющим государственную тайну со степенью секретности "секретно" и "совершенно секретно", в марте с.г. был завербован на территории Украины кадровым сотрудником Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации.

По заданию российской разведки, инженер-предатель на специальной аппаратуре, которую он использовал как сотрудник государственного учреждения, незаконного прослушивал радиопереговоры подразделений АТО и передавал эти сведения "Абверу", "Носу" и "Стрелку".

Относительно указанного гражданина следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области 29 августа начато уголовное производство по статье "Государственная измена" Уголовного кодекса Украины.

Главам райадминистраций Харьковской области грозят армией

В Харьковской областной государственной администрации пригрозили отправить в армию десятерых председателей райгосадминистраций области, если те не выполнят план по мобилизации населения и техники.

Как рассказали в обладминистрации, один из рулевых района уже подал в отставку, так как в прошлый раз он не справился с поставленной задачей. Пока чиновнику дали шанс исправиться, но, в противном случае, все же отправят его заявление в Администрацию президента. Что же касается мобилизации техники, то с этой задачей область справилась лишь на 80%, однако, по словам вице-губернатора Василия Хомы, план выполнят уже в ближайшее время, пишет Сегодня.

Из Харькова отменили полеты на Кавказ

Днепропетровская авиакомпания, которая обслуживает авиарейсы кавказского направления, объявила о вынужденной отмене рейсов из Харькова в Ереван (с 4 сентября), Баку (с 6 сентября) и Тбилиси (с 7 сентября). Причина – увеличение себестоимости полета, пишет Комсомольская правда в Украине.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 4 сентября фото 2

Остались только два варианта улететь на Кавказ: либо из Днепропетровска, либо из Киева. Фото с сайта 112.ua.

- Из-за закрытия определенных участков воздушного пространства значительно увеличился расход топлива, а постоянные колебания курса доллара за последний месяц понизили покупательную способность пассажиров и уверенность в завтрашнем дне, - оправдывается авиаперевозчик.

И предлагает клиентам перебронировать или возвратить в кассу купленные билеты.

У харьковчан остались только два варианта улететь на Кавказ: либо из Днепропетровска, либо из Киева. Здесь потенциальным пассажирам придется брать в руки калькулятор и прикидывать выгоду. Возьмем, к примеру, Грузию. Из аэропорта "Жуляны" в Кутаиси можно улететь по цене от 1119 до 2559 грн, из "Борисполя" в Тбилиси – за 4418 грн (минимум), а из Днепропетровска в Тбилиси – за 1903 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях