Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября

События
03 сентября 2014 09:30
Автор: За Событиями Следит Лариса Чепель

Задохнулся в запертой комнате

Пока матери не было дома, ее трехлетний сын оказался один на один с полыхающим матрацем и отравился угарным газом, пишет "Комсомольская правда в Украине"

ЧП случилось в селе Петропавловка Купянского района. Утром 1 сентября хозяйка дома ненадолго ушла из дому, оставив в одной из комнат трехлетнего сына. Вернувшись, женщина увидела, что изнутри валит дым, но не смогла справиться с замками и потеряла драгоценное время. Вытащить ребенка на свежий воздух помогли соседи – они выбили дверь. Но было уже поздно – мальчик отравился угарным газом, спасти его не смогли и медики "скорой".

Огонь потушил прибывший по вызову пожарный расчет. При этом площадь пожара оказалась небольшой – около четырех квадратных метров. Сгорел только матрац на кровати.

Предварительная причина ЧП – неосторожное обращение с электроприборами.

Агитации в Харькове: за мусорником и рядом с фотографиями котов

С началом парламентской избирательной кампании, которая стартовала 28 августа после роспуска Верховной Рады, в первой столице определили спецместа для агитации. В городе выделили 7348 досок для политической рекламы, которые представляют собой белые щиты длиной и шириной в полметра. Как правило, находятся стенды с указанием района и контактных телефонов администрации в людных местах: на остановках общественного транспорта, возле жилых домов и супермаркетов. Однако рассмотреть объявления на некоторых досках весьма проблематично. Так, во дворе дома №32, по ул. Полтавский шлях возможных избирателей может отпугнуть урна, которая красуется аккурат под стендом, пишет Сегодня.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото

В центре города практически не осталось больших билбордов. Фото Анны Крамаренко.

Но бесспорное преимущество на лицо — агитировать с таких досок кандидаты в народные избранники смогут совершено бесплатно. Если же портреты и политпрограмму захотят развесить на подъезде или дереве — придется заплатить штраф от 340 гривен до 1700 гривен. При этом коммунальщиков обязали следить за тем, чтобы портреты и лозунги кандидатов не пестрели на памятниках архитектуры и в местах, где они препятствуют безопасности дорожного движения.

Тем кандидатам, которые не захотят соседствовать с объявлениями о пропаже домашних питомцев или продаже гаража, придется раскошелиться, выложив кругленькую сумму за партийные лозунги на придорожных билбордах. Правда, рекламщики признаются: в этом году цены куда ниже обычного, ведь нынешнюю избирательную кампанию от предыдущих отличает падающий спрос.

Стоимость плаката обойдется кандидатам от 2000 до 4000 грн в месяц в зависимости от места расположения носителя.

Погорел на взятке в 150 тысяч с починенного

В Харькове - очередной коррупционный скандал:  на взятке в 150 тысяч гривен попался руководитель областной Госэкоинспекции. Крупную сумму мужчина потребовал от своего подчиненного в обмен на сохранение за ним занимаемой должности. Что интересно, на своем месте чиновник успел поработать всего три недели, а некоторые работники даже не успели познакомиться со своим шефом, пишут Вести.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 1

Чиновник требовал взятку за решение кадрового вопроса. Фото с сайта uainfo.org.

В результате 28-летний чиновник был задержан на "горячем" во  время получения взятки в размере 70 тысяч гривен.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 ("принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") Уголовного кодекса Украины. Действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях