На Южном вокзале приютили американца, которого обокрали боевики

Боевики забрали деньги у иностранца последние деньги. Фото с сайта obzor.lg.ua.

Боевики забрали деньги у иностранца последние деньги. Фото с сайта obzor.lg.ua.

События
28 августа 2014 10:45

В центр помощи переселенцам "Станция Харьков", который работает в центральном зале Южного вокзала, обратился американец. Пожилой мужчина рассказал волонтерам, что прибыл из Луганска, где с ним случилась неприятность, пишет "Сегодня"

- По его словам, в город он приехал к своей девушке с самыми серьезными намерениями. Однако вместо возлюбленной он встретил боевиков, которые забрали у него все деньги, - рассказала волонтер "Станции Харьков" Надежда Рындина. - Добраться до Харькова ему помогли местные волонтеры.

По словам волонтера при себе у американца по имени Джон были документы. Его уже отправили в гостиницу, и вскоре из США ему перечислят деньги на обратный билет.

К слову, это не первый случай, когда из зоны АТО в Харьков эвакуируют иностранцев. 

- Это второй раз, когда к нам попал иностранец, вовсе не владеющий русским: был еще англичанин голландского происхождения, - вспоминает Анастасия. - В целом же к нам попадают много узбекских, пакистанских студентов из Донецкой и Луганской области.

Тем временем

"Не успели отправить американца Джона, как появился очень загорелый парень из Конго и завис у нас на вторые сутки: с паспортом Конго и видом на жительство в АТО - Киев не пропускает бесплатный билет. Только отправили спать в вагон, нарисовался не менее загорелый - из Ганны. Тут хуже - он едет в Донецк, продлевать свой вид на жительство. Отговаривали как могли, но похоже не убедили…" - пишут волонтеры в соцсетях и стараются помочь всем блуждающим иностранцам.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харьковской области – новый прокурор

Богословская собирается потеснить Балуту?

Какие люди без охраны: главного Ленина Харькова не будут защищать дополнительно 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях