Харьковчане переиначили мировой флешмоб на свой лад

Фото с сайта patrasevents.gr.

Фото с сайта patrasevents.gr.

События
27 августа 2014 17:00
Автор: Дмитрий Кузубов

Жители Харькова решили приблизить известную акцию по сбору средств для больных боковым амиотрофическом склерозом к сегодняшним украинским реалиями. По аналогии с мировым флешмобом Ice Bucket Challenge харьковская кампания называется ATO Bucket Challenge. Акция направлена на сбор пожертвований для бойцов АТО на Донбассе.  

Суть акции: вам бросают вызов и в течение 24 часов вы должны ответить на него или отказаться. В случае отказа вы вносите пожертвование в размере не менее 100 гривен. В случае принятия - выливаете на себя ведро ледяной воды, засняв процесс на видео, и жертвуете как минимум 10 гривен в помощь бойцам АТО, затем передаете эстафету еще трем людям.

- Ни капли не умоляя важности исследований и привлечения внимания к БАС, я не считаю целесообразным собирать на него деньги, пока в нашей стране идет война и гибнут люди! – пишет на свой странице вконтакте организатор акции Вадим Водный, - Я хочу стартовать наш АТО Bucket Challenge, целью которого будет сбор средств для участников АТО, простых ребят, которые защищают спокойствие каждого Украинца!

Друзья Вадима уже приняли вызов. 

Напомним, Ice Bucket Challenge – кампания, направленная на привлечение внимания общественности к боковому амиотрофическому склерозу и повышению финансирования фондов по исследованию этой болезни. Акция стала популярной в августе. Свое участие в ней уже приняла уйма знаменитостей от Билла Гейтса и Марка Цукерберга до Леди Гаги и Криштиану Роналду.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Куда денем Ильичей: что харьковчане думают о сносе памятников Ленину 

Работа в Харькове: 10 вакансий в крупных компаниях на осень                                 

Милиционеры выгораживают коллегу, обозвавшего флаг Украины тряпкой 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях