В Харькове "накрыли" продавца поддельных "Dolce & Gabbana" и "Baldinini"

Фото из соцсети.

Фото из соцсети.

События
26 августа 2014 16:50

В Харькове налоговики изъяли фальшивые "Dolce & Gabbana" и "Baldinini" на 90 миллионов гривен.

Как сообщил начальник оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области Сергей Мережко, торговлю поддельную обувью организовал 35-летний харьковчанин. Он продавал "итальянскую" и "французскую" обувь в Интернете, в магазинах, в торговых центрах и на одном из рынков города.

Как оказалось, производство известных на весь мир обувных брендов было налажено в Китае, Турции, а также Харькове, Житомире и Львове.

Оперативники провели ряд контрольных закупок и комплекс других мероприятий, с помощью которых был обнаружен круг лиц, задействованных в финансовых махинациях.

Выяснилось, что "бизнесмен" действовал не один. Он и его подельники не отражали своих действий в бухгалтерском и налоговом учете и не платили обязательные таможенные платежи.

Только за год своей незаконной деятельности предприниматель уклонился от уплаты налогов на общую сумму около 3 миллионов гривен.

По результатам обыска обнаружена и изъята теневая бухгалтерия, чековые книжки, неучтенные товарные чеки и техника, с помощью которой осуществлялась работа интернет-магазина. Кроме того, изъято более 300 тысяч пар мужской и женской обуви, в том числе от известных мировых брендов. Всего из складских помещений было изъято товара на общую сумму около 90 миллионов гривен.

Источник: ГУ Миндоходов.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Одноглазая харьковская дворняжка уже год живет в Индии

Ленинопад продолжается: еще один памятник вождю обезглавлен [ФОТО]

В 1/8 Кубка Украины "Металлист" сразится с Говерлой        

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях