Решили общими усилиями: у губернатора появятся три советника-волонтера

Фото пресс-службы ХОГА.

Фото пресс-службы ХОГА.

События
21 августа 2014 15:00

Совет волонтерских организаций Харьковской области делегирует трех активистов, которые станут внештатными советниками губернатора Игоря Балуты и будут курировать направления, связанные с работой в зоне АТО и с переселенцами из Крыма, Донецкой и Луганской областей. 

По инициативе активистов, советники разделят три самых главных направления - медицина, работа с переселенцами и работа с родственниками раненых и убитых в ходе антитеррористической операции на Донбассе. 

- Есть много вопросов, где усилий волонтеров недостаточно, нужна помощь именно административного ресурса, - отметила Виктория Милютина, активистка волонтерской группы "Помоги армии". 

Участники встречи обсудили ряд болезненных вопросов: расселение прибывших из Донецкой и Луганской областей семей, работа с родственниками погибших - предоставление им юридической и психологической помощи, качественная и своевременная медицинская помощь раненым.

Игорь Балута поддержал ряд инициатив волонтеров. В частности, пообещал содействие в вопросах обеспечения работы машин скорой помощи в зоне АТО, а также врачей-добровольцев из харьковских больниц.

Соучредитель Благотворительного фонда "Мир и порядок" Всеволод Кожемяко поблагодарил председателя ХОГА за встречу. 

- Мы пришли к вам не требовать, а советовать, подсказывать, и готовы предложить любую помощь, чтобы наша общая работа была эффективной, – отметил он.

Источник: пресс-служба ХОГА 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

10 идей, как сделать из Харькова европейский город

Харьковчанин сделал пародию на "ночные размышления" Бабкина

11 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях