На Харьковщине в течение августа-сентября мобилизуют более 3000 мужчин

Новость - События - На Харьковщине в течение августа-сентября мобилизуют более 3000 мужчин

Новость - События - На Харьковщине в течение августа-сентября мобилизуют более 3000 мужчин

События
15 августа 2014 08:40

В ближайшее время в ряды Вооруженных Сил и других силовых ведомств Украины будут призваны более 3 тысяч мужчин и мобилизовано около 200 единиц военной техники. Об этом сообщил заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин, сообщает УНИАН.

Юрий Калгушкин рассказал, что военкоматами, расположенными на Харьковщине, уже призвано почти 1000 человек. За последние две недели отправлено в воинские части более 40 транспортных средств, полученных от автомобильных предприятий.

"На данный момент в военные части по месту жительства для всестороннего обследования прибыло около 10 человек. К сожалению, немало граждан просто не открывают двери военнослужащим или всячески скрывают местонахождения мужчин. Поэтому приходится обращаться к сотрудникам милиции", - отчитывается военком.

По словам военкома, параллельно с мобилизацией в Харьковской области активно проводится разъяснительная работа среди бывших военнослужащих.

"Мы приглашаем всех настоящих патриотов из числа ветеранов войск специального назначения, бывших воинов-десантников или морских пехотинцев не зависимо от возраста прийти в райвоенкоматы и вступить в ряды боевых частей, которые будут направлены в зону антитеррористической операции. Бесценный опыт данных лиц необходимо для скорейшего установления мира в государстве ", - рассказал полковник Юрий Калгушкин.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Поддержи и помоги: Металлист сыграет благотворительный матч ради детей

Новый учебный год: в школу пойдут 12,5 тысяч первоклашек и более 800 детей из зоны АТО

Как на ярмарке в саду Шевченко мед освящали

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях