В ожидании "гуманитарного конвоя" пограничники расчистили полосы на Плетеневке

Пока на Плетеневке никого нет. Фото Андрея Авдеева.

Пока на Плетеневке никого нет. Фото Андрея Авдеева.

События
13 августа 2014 12:30

Харьковские пограничники пока никакой официальной информации о маршруте прохождения груза так и не получили. Несмотря на это, в пункте пропуска "Плетеневка" сегодня ночью они провели подготовительные мероприятия, чтобы в случае захода колонны из России быть готовыми, пишет "Вести"

- Расчистили территорию на Пелетневке. Но поймите, что есть технология пропуска грузов, из-за которой больше, чем положено, пропустить в час не смогут. По нашим данным, колонна находится в районе Белгорода. Уже через несколько часов она может быть на Плетеневке, хотя опять же: официальной информации нет. Насколько мы понимаем, речь идет о перегрузке гуманитарного груза, - сообщил помощник начальника харьковского погранотряда Александр Москвин.

Сотрудники пункта пропуска говорят, что продолжают готовиться. 

- Мы до конца так и не знаем, придут ли к нам КамАЗы или нет. Но второй день укрепляем оборону, красим бордюры, убираем. Состав усилен в несколько раз, подогнаны наряды милиции, - рассказали пограничники.

По официальной информации МИД РФ, "доставка упомянутого груза будет осуществлена через согласованный между российской и украинской сторонами пункт пропуска "Шебекино- Плетневка" на границе Белгородской (Российская Федерация) и Харьковской (Украина) областей. После пересечения российско-украинской границы колонна проследует под эгидой Международного Комитета Красного Креста".

Напомним, 280 КамАЗов с гуманитарной помощью для Луганска вчера отправилась из Наро-Фоминска Московской области в Украину. По информации РФ, в машинах - продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Из "Металлиста" ушел еще один игрок

В Харькове пройдет чемпионат Украины по петанку

Во время премьеры фильма "Майдан" неизвестные напали на "Боммер" [ФОТО]

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях