Из зоны АТО бесплатно выехало около двух тысяч переселенцев, многих поселили на вокзале

Фото с сайта nnm.me.

Фото с сайта nnm.me.

События
11 августа 2014 18:00

С 30 мая по сегодняшний день Южная железная дорога обеспечила бесплатное проживание для 2 тысяч 944 переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Наибольшее количество переселенцев из зоны проведения АТО приняли вокзал "Харьков-Пассажирский" и гостиница "Экспресс" - 2 тысячи 696 человек. В комнатах отдыха вокзала в Изюме на временное пребывание останавливалось 52 человека, на вокзале в Лозовой - 123 человека, в Купянске - 53 человека, Сумах - 17 человек, Кременчуге - 3 человека. 

По словам начальника ЮЖД Николая Уманца, граждане, которым пришлось покинуть район проведения антитеррористической операции, имеют возможность находиться в предоставленных местах от нескольких часов до нескольких дней.

Напомним, что на железнодорожной станции "Харьков-Пассажирский" работает консультационный пункт для переселенцев из Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым. Обратившись в этот пункт, можно получить консультацию и любую информацию касательно жилья и других видов помощи переселенцам.

Кроме того, Николай Уманец рассказал, что беженцам за это время были бесплатно оформлены 116 проездных документов.

Перевезли бесплатно около двух тысяч людей 

Оказывая поддержку жителям районов восточной Украины, 7 июля ЮЖД назначила специальный пассажирский поезд сообщением Сватово-Харьков-Киев.

В целом, по состоянию на 11 августа Южной железной дорогой бесплатно перевезено одна тысяча 811 пассажиров-переселенцев (из них 499 - дети), в том числе до Киева - 1028 человек, до Харькова - 577, до Бердянска - 99, до Львова - 63, до Николаева - 52, до Херсона - 49, до Одессы - 36, до Ромен - 16.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове снова "заминировали" станцию метро "имени Малышева"

Готовь карман: в Харькове подорожают пригородные маршрутки

Львовские бойцы не хотели ехать в Харьков и "бастовали" на запорожском вокзале [ФОТО]

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях