В Харькове мода на патриотические дневники и тетради

Фото Юрия Зиненко.

Фото Юрия Зиненко.

События
08 августа 2014 17:45

Ассортимент дневников и тетрадей в Харькове довольно приличный. Особенно это касается толстых тетрадок. На обложках и герои мультфильмов, и представители живого мира, и машины, и пейзажи, и футуристические рисунки, пишет "КП в Украине".

- Чем больше рисунков, тем больше покупатели нервы нам треплют, - пожаловалась дама за одной из "школьных" раскладок. – Родители даже хуже учеников. Целой семьей не могут выбрать одну тетрадку. "Такая нравится или такая?". Звонят куда-то: "Какую тебе собачку  взять?". С ума сойти можно!

Самые ходовые тетради – те, что с простыми обложками, без рисунка. И не только потому, что дешевле.

- Некоторые школы запрещают, - объясняет продаец Валентина Морозова. – Дети, мол, отвлекаются, хвастаются друг перед другом.

Особой популярностью у харьковчан пользуется товар с национальным колоритом. Скажем,  тетради с украинским узором и желто-синие дневники с надписью "Украина".

- Люди по три дневника сразу берут, - говорят реализаторы канцтоваров. – Некоторые дети теряют дневники, поэтому берут про запас.

А вот дневников и тетрадок с харьковским колоритом "Комсомолка", как ни старалась, так и не обнаружила. Это при том, что местные производители вовсю выбрасывают на рынок серию продукции под названием "Город мечты". Города разные, но Харькове среди них нет.

- Мы как-то всем рынком ходили к бизнесменам просить о харьковской тематике, но те уперлись: "Нет!", - и все. Почему – так и не объяснили…

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Сын Авакова стал добровольцем спецбатальона "Киев-1"

Металлист узнал своего соперника по Лиге Европы

Как будем добираться: Россия запретила украинским авиарейсам летать через свою территорию  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях