В харьковском метро поймали человека с гранатами

Теоретически задержанному «светит» до восьми лет лишения свободы. Фото с сайта kavkaz.taba.ru

Теоретически задержанному «светит» до восьми лет лишения свободы. Фото с сайта kavkaz.taba.ru

События
07 августа 2014 17:00

Инцидент случился утром 6 августа на станции "Пролетарская" Харьковского метрополитена. 23-летний военнослужащий одной из соседних областей ехал в военной форме домой в отпуск и был остановлен в подземке сотрудниками милиции.

- При осмотре у него в карманах выявлены три гранаты и несколько патронов, - сообщил военный прокурор Андрей Кузьмин. – Учитывая, что метрополитен – объект стратегический, были вызваны взрывотехнические службы, а место происшествия осмотрено. В прокуратуре по надзору в военной сфере задержанный объяснил, что забыл отдать оружие, спеша на побывку. Информация в реестр внесена по статье "присвоение оружия и взрывчатых веществ".

Гранаты у задержанного отобрали и отпустили. Теоретически ему "светит" до восьми лет лишения свободы, но, пока не доказан его злой умысел, он является свидетелем. По словам прокурора, доступ к оружию в зоне АТО мужчина имел законно, но при выезде в отпуск он обязан был сдать все имеющееся у него оружие.

- Это уже не первый  такой случай, и каждый раз  военные говорят примерно одно  и то же: "быстро собирался, не  успел сдать", - качает головой Кузьмин.

В военной прокуратуре подчеркивают, что все подобные дела будут доведены до логического завершения. Тем временем "человек с гранатами" может спокойно отдыхать и снова возвращаться в зону боевых действий. От правосудия он никуда не денется.

По материалам Комсомольской правды в Украине

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Я спросил у Яндекса..:10 забавных запросов харьковчан в интернете за неделю

Сезон открыт: как правильно выбрать спелый арбуз  

Для тех, кто не любит людей: 10 вакансий в Харькове для интровертов           

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях