Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 августа

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 августа

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 августа

События
06 августа 2014 09:40
Автор: За Событиями Следит Юлия Ворона

Беглым футболистам – санкции 

Президент "Металлиста" Сергей Курченко рассказал, какую команду хочет видеть в будущем, и как будет строить отношения с беглыми легионерами, пишет "Вести".

- Если коротко процитировать нашу новую cтратегию, то цели клуба остаются максимальными - мы по-прежнему хотим, чтобы команда взяла золото. Но теперь особое внимание будет уделяться развитию юных футболистов, детской академии.

По покинувшим клуб аргентинцам: наша позиция однозначна - игроки обязаны вернуться в расположение клуба. У них нет оснований уезжать, УЕФА это подтверждает. Сейчас мы продолжаем переговоры с футболистами, их агентами. Конечно же, они ответят за свой демарш и на них будут наложены санкции согласно контрактам.

На сегодняшний день проблем с финансированием у клуба нет. Заработная плата игрокам поступает вовремя и в полном объеме, - заявил Курченко. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото

Курченко не доволен беглыми легионерами. Фото с сайта football-side.com.

Харьков рвет отношения с Россией 

Нет диалога -  нет комиссии. Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута своим распоряжением упразднил комиссию по сотрудничеству с Россией. Контакты с чиновниками из Белгородской области остановлены, передает МедиаПорт

- Принимая решение, губернатор учел "нынешнее состояние украино-российского сотрудничества, приостановку контактов с руководством Еврорегиона "Слобожанщина" от Белгородской области Российской Федерации, а также нецелесообразность работы комиссии по налаживанию двустороннего диалога между Украиной и Российской Федерацией, - заявил Балута. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото 1

Балута решил не сотрудничать с Россией. Фото с сайта kupyansk-city.com.

Комиссия, задачей которой видели развитие проектов между Харьковской областью и соседними российскими регионами, существовала с 2005 года - "на бумаге". Только в 2011 году утвердили ее состав и положение. 

Развивать общение с белгородскими коллегами старались чиновники во времена губернаторства Михаила Добкина. 

В Харьков грядут похолодания

С сегодняшнего дня и до конца недели синоптики рекомендуют харьковчанам не выкладывать из сумок зонты. На смену жарким августовским дням придет дождливая погода, пишет "Комсомольская правда в Украине"

- Со среды по воскресенье в городе и области немного похолодает – дневные температуры упадут до 27-30 градусов, ночью столбик термометра покажет плюс 14-18, - говорит синоптик харьковского гидрометцентра Валентина Муратова. – Так же в эти дни ожидаются кратковременные дожди с грозами. При этом ветер может подниматься до 15 м/с.

По словам метеоролога, несмотря на похолодание, августовские температуры все равно держатся выше нормы. При норме 21 градус, среднесуточная достигает 26-27 градусов тепла. Впрочем, к таким погодным условиям харьковчане уже привыкли и давно перестали считать такую жару адской. Синоптики уверяют: температурных рекордов этим летом зафиксировано не было. Самые жаркие дни выдались летом 2010, когда температура в тени достигала 37 градусов.

С молотка – старые мобильные 

Во время первого виртуального аукциона, который провели в Харькове в понедельник, продали пять телефонов, конфискованных исполнительной службой. Торги стартовали в 09:00 и закончились в 18:00, пишет "Сегодня".

В первый день наибольшей популярностью пользовались старенькие телефоны, которые эксперты оценили всего лишь в пять гривен каждый. Четыре мобильных ушли по стартовой цене. Поскольку желающих купить аппарат без зарядки изъявили всего по одному человеку. 

А вот за потертый телефон-раскладушку с гламурной розовой крышкой вступили в схватку аж три человека. В итоге мобильный ушел с молотка за 5,75 гривен. 

Через месяц непроданные лоты переоценят и снова выставят на торги. Операторы говорят, что наибольшей популярность во всех регионах пользуются автомобили. В Харькове их выставят 26 августа. Так, побитый "Ланос" можно будет купить за 33, 5 тысяч гривен, а "Фиат" за 18,3 тысячи.  

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

День Независимости в Харькове: чего ожидать от праздника

Харьковского добровольца-десантника, погибшего в Шахтерске, хоронили в закрытом гробу

"Металлист" запрещает ультрас петь хит про Путина и грозится санкциями

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях