Харьковские инженеры рекордно быстро сумели восстановить насосную станцию в Славянске

Фото с сайта горсовета.

Фото с сайта горсовета.

События
25 июля 2014 17:45

Специалисты КП "Харьковводоканал" помогли восстановить объекты водоснабжения города Славянска, которые были повреждены боевиками во время их пребывания в городе.

В результате обстрела были повреждены сооружения канала Северский Донец - Донбасс  - основного  источника водоснабжения Донецкой области. Серьезный ущерб был нанесен системе водопроводно-канализационного хозяйства, что создало реальную угрозу санитарной и экологической безопасности региона.

Бригады из 19 высококвалифицированных специалистов, обследовав объекты водоснабжения, определили характер повреждений, объем и специфику первоочередных работ на сооружениях славянского водоканала. Во время работы были задействованы пять единиц спецтехники, погружные насосы, дизель-электростанции, электрооборудование, спецприспособления и механизмы.

По нормативам, ликвидация затопления главной канализационной насосной станции, как в Славянске, длится около 10 суток. Но специалисты "Харьковводоканала" ликвидировали затопление и запустили работу насосных агрегатов и другого оборудования всего за двое суток.

- Мы приехали туда со своей техникой, поскольку не знали, какая там конкретно ситуация. Поэтому привезли с собой передвижную лабораторию и ту технику, которую используем в Харькове, что значительно облегчило работу наших специалистов. Очень приятно было, что местные жители благодарили нас за помощь,  - отметил директор водоканала, Иван Коринько.

По материалам сайта горсовета.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

За движением трамваем и троллейбусов будут следить камеры

Где в Харькове заказать китайско-тайскую еду в боксах

За год вандалы испортили городского имущества на 100 тысяч гривен

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях