Сегодня из Харькова вывезут еще 51 тело жертв крушения Боинга

Фото Леонида Логвиненко.

Фото Леонида Логвиненко.

События
24 июля 2014 10:00

Сегодня из Харькова транспортируют еще два самолета с телами погибших в крушении Боинга. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина

"По состоянию на 19:00 23 июля 2014 международными экспертами подготовлен к отправке 51 контейнер с телами и фрагментами тел погибших пассажиров самолета Boeing 777 "Малазийских  авиалиний". На завтра запланирована отправка этих контейнеров на двух самолетах международного аэропорта "Харьков" в город Эйндховен Королевства Нидерландов" - сказано в сообщении. 

В настоящее время на территории "Завода имени Малышева" группа международных экспертов продолжает работу над осмотром тел погибших.

Вчера из Харькова в Эйндховен осуществлено два авиарейса. Для проведения экспертизы в Королевство Нидерландов доставлены 40 контейнеров с телами и фрагментами тел погибших пассажиров. 

Напомним, 17 июля около 17:00 авиалайнер "Боинг-777" компании Malaysia Airlines был сбит, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса "Бук". На борту было 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Завершить процедуру планируют до 25 июля. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Почему сепаратист Долгов депрессует в Москве 

Харьковские тхэквондисты будут бороться за медали первого кадетского чемпионата мира

280 тысяч гривен материальной помощи получили жители Харьковщины

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях