Транспортировку тел погибших пассажиров авиалайнера будет контролировать Владимир Гройсман

Гройсман прибыл в Харьков специально. Фото с сайта zn.ua.

Гройсман прибыл в Харьков специально. Фото с сайта zn.ua.

События
22 июля 2014 13:50

Транспортировка тел погибших пассажиров авиалайнера Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" проходит под личным контролем председателя Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета, Вице-премьер-министра Владимира Гройсмана, который только что прибыл в Харьков

После проведения обследования и оформления документов тела погибших будут направлены в аэропорт Харькова для дальнейшей транспортировки в Королевство Нидерландов. 

По словам премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, вечером 21 июля малайзийская сторона достигла соглашения с одним из лидеров террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Бородаем о том, что, во-первых, тела 282 человек из Тореза Донецкой области переместят на поезд в Харьков, где передадут представителям из Нидерландов.

Вагоны-рефрижераторы на данный момент находятся в Харькове.  Их планируют направить в лабораторию для проведения осмотра и исследования. В лаборатории будут работать украинские и международные эксперты из Нидерландов, Австралии и Малайзии и происходить оформление документов судмедэкспертами, таможенниками и пограничниками. 

"Затем останки будут доставлены в Амстердам на борту голландского самолета C130 Hercules вместе с малайзийской командой", - отмечается в заявлении.

Также стороны договорились, что два черных ящика с лайнера будут переданы в Донецке малайзийской команде.

Кроме того, независимым международным экспертам будет гарантирован безопасный доступ к месту крушения лайнера, чтобы начать полное расследование инцидента.

Напомним, 21 июля специальный поезд с телами жертв крушения малайзийского пассажирского авиалайнера Boeing-777 отправился из Донецка в Харьков.

По материалам podrobnosti.ua 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Рада поддержала: в Украине начинается мобилизация                 

Рефрижераторы с телами погибших "загнали" на территорию завода                                 

В Харьков для транспортировки тел прибыли малазийские специалисты

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях