На окружной дороге милиция нашла авто, на котором убегал убийца инкассаторов

Фото Nick Zhigovets.

Фото Nick Zhigovets.

События
21 июля 2014 12:45

"Фольксваген-транспортер" темно-серого цвета был обнаружен 20 июля у реки Студенок, неподалеку от городской свалки на окружной дороге. 

Преступник намеренно спрятал его в гуще деревьев подальше от посторонних глаз. 
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты и следователи – они проводят тщательный осмотр вещественного доказательства.

Как сообщил первый заместитель начальника облМВД - начальник следственного управления полковник милиции Николай Фоменко, на сегодняшний день уже установлена сумма похищенных денежных средств, она составляет около 100 тысяч гривен.

Кроме этого, по данному уголовному производству уже проведена часть экспертиз, которые дали свои результаты. 

На окружной дороге милиция нашла авто, на котором убегал убийца инкассаторов фото

Преступник действовал четко, спокойно и несколько вальяжно. Фото облМВД.

В ТЕМУ: Как это было: фотоотчет с места расстрела инкассаторов

Следователи установили причастность оружия, которое использовал злоумышленник, к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Харькове с 2001 года. Этот факт свидетельствует о том, что мужчина, который на прошлой неделе расстрелял группу инкассаторов, имеет непосредственное отношение к аналогичным разбойным нападениям прошлых лет.

В связи с этим харьковские милиционеры еще раз обращаются к гражданам с просьбой помочь установить личность опасного преступника. 

Внимательно посмотрите на его внешность. Если вы узнали его или видели этого человека, или владеете информацией о личности злоумышленника, месте его нахождения и обстоятельствах совершения преступления, просьба сообщить ее по телефонам: 705-93-63, 705-93-00, "102", или другим удобным для вас способом. 

Напомним, за информацию, которая поможет следствию разоблачить злоумышленника, который совершил разбойное вооруженное нападение на группу инкассаторов в Харькове, будет предоставлено вознаграждение в размере одного  миллиона гривен. Анонимность гарантируется.

В ТЕМУ: Очевидцы нападения на инкассаторов: "Мы думали, что и у нас началась война"

Напомним, 17 июля около 18:45 во дворе жилого дома у магазина "Посад" по адресу Садовый проезд, 24  неизвестный расстрелял из автомата инкассаторскую машину. В ней  было четыре человека. Трое скончались (двое – в больнице), одному удалось выжить. Никто из случайных свидетелей не пострадал. 

После перестрелки неизвестный вытащил из "бусика" Фольгсваген водителя и скрылся в неизвестном направлении.

Источник: пресс-служба облМВД

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Дождливо и душно: чего ожидать от погоды на этой неделе

В Саржином яру отремонтировали еще одну купель

Харьковчанин сбил насмерть крымского журналиста

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях