Очевидцы нападения на инкассаторов: "Мы думали, что и у нас началась война"

Фото Nick Zhigovets.

Фото Nick Zhigovets.

События
18 июля 2014 15:00

 Киллер открыл стрельбу по инкассаторской машине около семи вечера 17 июля. В это время во дворе многоэтажки было много народа, в основном детворы и пожилых людей – высыпали на улицу, спасаясь от 30-градусной жары.

- Моя внучка тут гуляла во дворе, я под вечер с ней сижу. Я помыла ноги и хотела позвонить ей. И только вышла на балкон, услышала стрельбу. Я кричу "Соня! Соня!" Так испугалась за нее, руки дрожали.  И тут увидела, как бежал инкассатор и отстреливался, - рассказывает 77-летняя Светлана Алексеевна,  жительница дома 24 по Садовому проезду, где все произошло. 

Очевидцы нападения на инкассаторов: "Мы думали, что и у нас началась война" фото

Место происшествия. Фото Nick Zhigovets.

Люди во дворе перепуганы. Район, говорят, тихий, кроме семейных разборок никакого криминала тут отродясь не видели и не слышали.

- Когда услышала стрельбу, подумала: наверное, фейерверк. А потом сразу другая мысль: наверное, и у нас война,  - с ужасом в глазах рассказывает Вера из дома напротив.

Сейчас во дворе дома работают эксперты-криминалисты. По подъездам ходят следователи, опрашивают жителей – кто что слышал и видел. 10-летнюю Соню, по словам ее бабушки Светланы Алексеевны, тоже опросили.

Видео Юрия Зиненко.

На сайте харьковской милиции опубликовано фото и видео с места происшествия. На фото видно мужчину с оружием. Правоохранители просят всех, располагающих информацией о злоумышленнике, его месте нахождения и обстоятельствах совершения преступления, сообщить любым удобным способом. Милиция гарантирует анонимность.

Очевидцы нападения на инкассаторов: "Мы думали, что и у нас началась война" фото 1

Правоохранители работают на месте. Фото Nick Zhigovets.

Тем временем, МВД объявило вознаграждение за помощь в поимке киллера инкассаторов – 1 миллион гривен. Преступника на видео записали харьковчане. Высокий парень в белой футболке  и кепке дейтсвовал спокойно и хладнокровно. После расстрела он достал их инкассаторской машины сумку с деньгами и спокойным шагом пошел из двора.

Около 19.00 преступник в маске в упор расстрелял из автомата машину, где находилось три милиционера и инкассатор. В этот момент правоохранители как раз подъехали к магазину-киоску "Посад", чтобы забрать деньги – это была одна из последних точек их постоянного маршрута. Злоумышленник выпустил в лобовое стекло полтора десятка пуль. 

Источник: Комсомольская правда в Украине.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Погибших в крушении "Боинга" опознают в Харькове

Вниманию харьковчан: аэропорт отменил почти все рейсы

Крупное ДТП на Гагарина: транспортер не вписался в пролет моста                                 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях