Свободовцы грозятся сорвать гастроли Охлобыстина в Харькове

Удастся ли Охлобыстину заработать в Харькове - вопрос. Фото с сайта ria.ru.

Удастся ли Охлобыстину заработать в Харькове - вопрос. Фото с сайта ria.ru.

События
16 июля 2014 15:15

Сегодня активисты объединения "Свобода" узнали о запланированных гастролях в Харькове известного российского актера Ивана Охлобыстина. Несмотря на то, что выступление намечено на 28 ноября, свободовцы уже начали протестовать против  предстоящих выступлений россиянина. 

В своем открытом письме они назвали Охлобыстина "известным украинофобом".

"Харьковская городская организация ВО "Свобода" призывает руководство Национального академического театра оперы и балета имени Лысенко не допустить проявлений антиукраинской пропаганды и отменить встречу с Охлобыстиным. В случае несоблюдения требований, ВО "Свобода" будет принимать активные меры для срыва выступления актера, - пишут активисты. - Иван Охлобыстин никогда не скрывал своего удивительно негативного отношения к Украине, Революции достоинства, участникам Майдана и всему украинскому. Более того, поддерживал зверские выходки "Беркута", молился о победе русского оружия, аплодировал незаконной аннексии Крыма, откровенно радовался гибели украинских воинов. Свободовцы сделают все возможное, чтобы этот актер, псевдосвященник и ненавистник всего украинского не смог пропагандировать свои идеи в Харькове".

Также активисты отметили, что все артисты, приезжающие в Украину зарабатывать деньги, должны уважать нашу страну и осуждать действия Владимира Путина. 

"Харьковская "Свобода" также призывает театральные компании, продюсерские центры, организующие гастроли российских артистов, быть бдительными и внимательными, чтобы не допустить проявлений украинофобии и российской пропаганды в украинских учреждениях культуры. В случае несоблюдения этих требований харьковская "Свобода" оставляет за собой право на акции прямого действия" - закончили письмо активисты.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

На чемпионате Европы по боксу Украину представят пять харьковчанок

Больше трех тысяч переселенцев покинули Харьков

Стоп-наркотик: на Гагарина разгромили киоск со спайсами [ВИДЕО]

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях