Уехать в Венгрию станет проще: в городе открылся визовый центр

Визу станет получить легче. Фото с сайта горсовета.

Визу станет получить легче. Фото с сайта горсовета.

События
07 июля 2014 17:00

Венгерский визовый центр открылся сегодня, 7 июля, в Харькове. Центр будет работать в помещении гостиницы "Националь", сообщет сайт горсовета.

Как отметил на презентации центра посол Венгрии в Украине Махаль Баер, за последние несколько лет количество заявок от украинцев на получение венгерских виз возросло.

- Если в 2010 г. мы открыли около 40 тысяч виз, то в прошлом, 2013-м, году - 150 тысяч. Это составляет 42% выданных в Венгрию виз по всему миру, - отметил Баер.

По его словам, в этом году количество заявок на визы немного сократилось, что связано, в частности, с ухудшением ситуации в экономике Украины, а также с тем, что в Шенгенскую зону стали выдавать продленные на несколько лет визы.

Как отметил на презентации руководитель компании "VFS Global" (центр является филиалом этой компании) Рохит Сапро, визовые центры этой компании работают уже в 80 странах мира. В Украине с учетом уже открытого центра в Харькове будет 45 центров. Сбор за оформление визы в визовом центре составляет 20 евро. Визы будут выдавать за 10 дней.

- До открытия центра харьковчанам за визой нужно было ехать в Киев, а теперь хлопоты по оформлению виз значительно уменьшились. Центр начинает работать завтра, 8 июля, - отметил Сапро.

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Видео дня: Майк Тайсон сказал российскому журналисту "Убирайтесь из Украины" 

Как это устроено: абитуриенты могут поступать в вузы онлайн 

На въезде в Харьков задержали машину с вооруженными мужчинами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях