Харьков помогает Славянску макаронами, молоком и газовщиками

Харьков помогает Славянску вернуться к нормальной жизни. Фото с сайта newsfiber.com.

Харьков помогает Славянску вернуться к нормальной жизни. Фото с сайта newsfiber.com.

События
07 июля 2014 08:15

Предприятия "Харьковоблэнерго" и "Харьковгаз" примут непосредственное участие в восстановлении электро- и газоснабжения города Славянска Донецкой области. 

По словам губернатора Игоря Балуты, харьковские специалисты совместно с коллегами из Донецкой области приступят к восстановлению сразу после того, как саперные группы МВД и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям закончат работу в городе. 

- Кроме того, перед Харьковской облгосадминистрацией поставлена задача о необходимости поставки дизельного топлива и бензина, а также пакетированного молока. Также мы предоставим городу в пользование одну машину скорой помощи, - рассказал Балута.

Уже отправили гуманитарную помощь

Выполняя поручение Президента Украины Петра Порошенко и вице-премьер-министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимира Гройсмана Харьковщина отправила в Славянск гуманитарную помощь – хлеб, муку, крупы, макароны, консервы. 

Лично контролировал процесс отправки и доставки груза Игорь Балута. 

- Мы приехали в Славянск, в том числе для того, чтобы оценить текущую ситуацию по коммуникациям, какие нам сюда необходимо привлечь средства для того, чтобы помочь нашим соседям из Донецкой области наладить здесь мирную жизнь, – отметил губернатор Харьковщины. 

Также он подчеркнул, что область готова оказать любую необходимую помощь руководству Донетчине для восстановления систем жизнеобеспечения пострадавших от террористов населенных пунктов.

Источник: пресс-служба ХОГА

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Харьковчане отметили освобождение Славянска маршем вышиванок [ФОТО]

В Барвенково под Харьковом все готово для приема беженцев из Донбасса

Волонтеры превращают заброшенный дом в центре города в приют для беженцев [ФОТО]

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях