Семь тысяч абитуриентов из Крыма и Донбасса сдали ВНО в Харькове

ВНО сдали все. Фото с сайта горсовета.

ВНО сдали все. Фото с сайта горсовета.

События
01 июля 2014 19:00

ВНО смогли сдать все - почти 7 тысяч абитуриентов из Крыма и Донбасса прошли тестирование в Харькове, рассказал профильный заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Георгиевский, сообщает Слободской край.

- В дополнительной сессии ВНО-2014 принимают участие 69 абитуриентов из Харьковской области и 7675 человек - из Донецкой, Луганской областей и Автономной Республики Крым. Сегодня открылись 10 пунктов тестирования. Абитуриенты сдавали внешнее независимое оценивание по географии. Тестирование проходили 1409 абитуриентов, что составляет 81,9% от зарегистрированных лиц ", - сообщил Юрий Георгиевский.

Согласно приказу Министерства науки и образования от 21.05.2014 № 628 выпускники из Донецкой и Луганской областей имели возможность к 15 июня 2014 перерегистрироваться для прохождения тестирования на территории Харьковской области во время дополнительной сессии.

Областной государственной администрацией совместно с территориальными органами министерств и ведомств в Харьковской области была проведена соответствующая работа по обеспечению процесса проведения внешнего независимого оценивания в регионе и принятия необходимых мер безопасности.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Голландцы откроют в Харькове летний футбольный лагерь

В Харькове установили памятник Виктору Лифшицу 

Какие законы приняла сегодня Верховная Рада

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях