Милиция продолжает борьбу с торговлей "с земли"

Милиция продолжает гонять торговцев "с земли". Фото с сайта lipetskmedia.ru.

Милиция продолжает гонять торговцев "с земли". Фото с сайта lipetskmedia.ru.

События
28 июня 2014 15:30

В течение двух месяцев милиционеры составили более 30 административных протоколов в отношении нарушителей, которые вопреки санитарных норм торговали без документов и не в оборудованных для этого местах, сообщает пресс-служба ГУМВДУ в Харьковской области

В Червонозаводском районе правоохранители проводят рейды на рынках и местах возможной стихийной торговли, беседы и разъяснения норм законодательства, которое предусматривает наказание за такие действия.

Только в течение последних двух месяцев правоохранители составили более 30 административных протоколов по ст. 160 (торговля с рук в неустановленных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

- Сотрудники Червонозаводского райотдела милиции обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными при покупке таких товаров, особенно продуктов питания. Торговля с рук и земли несет угрозу для вашего здоровья. Для того, чтобы уберечь покупателей от пищевых отравлений существуют законы и распоряжения местных органов власти, которые разрешают торговлю в установленных и специально оборудованных для этого местах, - отметили в пресс-службе.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Сепаратизм не пройдет: в Харькове появился "штаб обороны" 

Как харьковчане отпразднуют День Конституции

Ударим флешмобом по сепаратизму: харьковчане провели необычную акцию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях