Батальоны "Слобожанщина" и "Харьков-1" отправились защищать границу

Ребята отправились на границу. Фото с сайта kupyansk-city.com.

Ребята отправились на границу. Фото с сайта kupyansk-city.com.

События
28 июня 2014 09:30

Бойцы новосозданных подразделений "Слобожанщина" и "Харьков-1" заступили на охрану границы Харьковской области с Донеччиной и Луганщиной на основных направлениях движения в сторону Харькова, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области

Перед отъездом к мужчинам обратился полковник милиции Анатолий Дмитриев.

- Я верю в каждого из вас, потому что вы - настоящие патриоты. Когда Украина переживает сложное время, вы оставили свои дома и пришли на службу в органы внутренних дел, за что вам большое уважение. Мы убеждены, что вы выполните свой долг и защитите нашу родную Слобожанщину, - отметил главный милиционер Харьковщины.

После этого бойцы заняли свои места в БРДМах, автотранспорте и выехали на места дислокации на границе с Донецкой и Луганской областями.

Анатолий Дмитриев отметил, что главным управлением, им лично было принято решение отправить спецподразделения на границу, чтобы предупредить прорыв вооруженных, бандитских групп, имеющих технику, бронетранспортеры и оборудование, на территорию Харьковщины.

- Харьковская милиция делала все для того, чтобы в Харькове был мир и согласие. Мы видим благодарность жителей Харьковской области за то, что милиции удалось обеспечить мир и спокойствие. Но мы чувствуем обеспокоенность граждан на встречах с ними. Постоянно задаются вопросы: как мы защитим Харьковскую область, Украину от посягательств со стороны наших соседей, к сожалению, и бандформирований, находящихся на территории Донецкой и Луганской областей.

Мы подготовили спецподразделения, они хорошо тренированы, умеют хорошо стрелять из разных видов вооружения, отремонтировали технику, которая была у нас на складах, расконсервировали ее и сегодня ребята выдвинулись на этой технике на границу.

Мы убеждены, что именно ребята из "Слобожанщины" и "Харьков-1" являются патриотами Украины, они любят свою родину, свою землю и ценой своих умений, знаний, иногда даже жизней готовы защитить нашу Слобожанщину, - подчеркнул Анатолий Дмитриев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях