Для охраны улиц в Харькове создадут народные дружины

Вандалы украли даже кованые решетки возле памятника Пушкину - теперь у поэта выставят ночной народный караул. Фото: tekonst.net

Вандалы украли даже кованые решетки возле памятника Пушкину - теперь у поэта выставят ночной народный караул. Фото: tekonst.net

События
28 сентября 2010 21:21


К решению укрепить ряды стражей порядка за счет народных добровольцев пришли после многочисленных случаев вандализма. Последней каплей стал недавний случай, когда за ночь в самом центре города – на площади Поэзии исчезла металлическая кованая решетка. Сил патрульно-постовой службы уже не хватает, чтобы уследить за всеми городскими клумбами, решетками, фонтанами и лавочками, вот и решили нанять для ночного патрулирования города обычных людей.

Вербовать народных дружинников будут участковые милиционеры. Правоохранители будут и проводить профессиональную подготовку добровольцев, прежде чем выпустить их на ночные улицы.

Напомним, что недавно милиция задержала две группы вандалов, которые орудовали в центральной части города. Но последний случай с воровством решетки с площади Поэзии доказал, что поймали не всех.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях