В харьковский госпиталь доставили еще 10 раненых бойцов

Раненые продолжают поступать в госпиталь. Фото с сайта objectiv.tv.

Раненые продолжают поступать в госпиталь. Фото с сайта objectiv.tv.

События
26 июня 2014 15:45

За время так называемого перемирия в Харьковский военный госпиталь поступили 10 раненых. Всего сейчас на лечении - примерно 30 бойцов, эвакуированных из зоны боевых действий, сообщает Объектив.

Напомним, в минувшую пятницу украинские военные получили приказ о прекращении огня - согласно мирному плану Президента до 27 июня объявлено перемирие, во время которого боевики должны были сложить оружие. Но вооруженные столкновения на востоке страны продолжаются.

По данным начальника военно-медицинского клинического центра Северного региона Виктора Полищука, с начала антитеррористической операции на Донбассе к ним поступило около 200 раненых бойцов, десять, из находящихся на лечении сейчас, были ранены во время "перемирия".

- На сегодняшний день мы проводим эвакуацию раненого с Изюма с ранением брюшной полости. Он уже в дороге, сейчас поступит сюда, и будем оказывать помощь. И ушел, буквально, автомобиль за тяжело раненым в череп, - рассказал начальник военно-медицинского клинического центра Северного региона

Наиболее тяжелые травмы - это повреждения брюшной полости и головы, большинство привозят с ранениями нижних конечностей, рассказал начальник военно-медицинского центра.

Госпиталь работает в полной боевой готовности - то есть круглосуточно на дежурстве весь необходимый состав персонала для оперативного лечения - с 2 марта.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харькове задержали дончан с целым арсеналом оружия [ФОТО] 

На Ивана Купала в парке Горького высадят папоротник

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях