На Мемориле почтили память погибших во время ВОВ

Чиновники возложили цветы. Фото с сайта горсовета.

Чиновники возложили цветы. Фото с сайта горсовета.

События
22 июня 2014 13:00

По случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине и 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны у Мемориала Славы сегодня, 22 июня, состоялось возложение цветов, сообщает сайт горсовета.

Поклониться памяти погибших пришли председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, первый заместитель председателя Харьковского областного совета Елена Олешко, представители общественных организаций.

Также в церемонии возложения приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, руководство областных и городских органов власти, представители общественных организаций и предприятий города.

- День начала войны в этом году особенно близок и особенно тревожен для каждого жителя Украины. Потому что сегодня в нашей стране гибнут люди, и день 22 июня – не просто напоминание о той войне, начавшейся 73 года назад, но и предупреждение о том, что мы не должны допустить новой войны и новых смертей наших сыновей, отцов и братьев. Сегодня задача Президента, правительства и каждого из нас - сделать все возможное, чтобы в Украине был мир, - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Пройдя шествием от центрального входа на Мемориал к Вечному огню, колонна возложила венки и цветы к монументу Родины-Матери. Павших в годы войны почтили минутой молчания.

По завершении возложения цветов на Мемориале, у памятного Креста, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий вместе со священнослужителями Харькова провели траурную панихиду по погибшим.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харькове СБУ задержало сепаратиста с грузом листовок 

Бойкот: в харьковских супермаркетах молодежь падает на пол [ВИДЕО]

По Харькову и области проехали машины с номерами "ПТН ПНХ" и украинскими флагам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях