В Харькове СБУ изъяла сепаратистские газеты Губарева

Сотрудники СБУ изъяли печатную продукцию. Фото с сайта  sbu.gov.ua.

Сотрудники СБУ изъяли печатную продукцию. Фото с сайта sbu.gov.ua.

События
20 июня 2014 10:30

Служба безопасности Украины изъяла в Харькове сепаратистские газеты, которые должны были распространяться на территории области. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

На днях сотрудники СБУ в помещении одной из служб грузоперевозок задержали местного жителя во время получения посылки. Груз весом 220 кг состоял из почти 10 тысяч экземпляров печатного издания под названием "Новороссия".

Установлено, что изъятые экземпляры газеты были направлены в Харьков для распространения среди местных жителей с целью стимулирования активности пророссийски настроенных граждан, а также для оправдания террористической активности сепаратистов на Востоке Украины.

Кроме того, в гараже задержанного также обнаружили и изъяли листовки с призывами к созданию "Харьковской народной республики", оргтехнику, с помощью которой эта продукция была им изготовлена, флаги так называемого движения "Русский Восток", компоненты для изготовления "коктейлей Молотова" и порох.

За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины против сепаратиста открыто уголовное дело. Ведется следствие.

Напомним, вчера милиция накрыла пункт производства агитационных материалов для сепаратистов. На территории одного из заводов города 44-летний частный предприниматель-арендатор изготовил пробную партию флажков с надписью "Харьковская народная республика" и баннеров с надписью "Юго-восток".                 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Успехи украинской армии и штурмовики над Луганском: что происходит на Донбассе                               

Студенты ХПИ сдали 25 литров крови для бойцов АТО 

За нелегальную парковку харьковчанам придется платить больше                 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях