Милиционеры, искалечившие мужчину, получили по 4 года

Милиционеры получат по 4 года. Фото с сайта gaspa.biz.

Милиционеры получат по 4 года. Фото с сайта gaspa.biz.

События
19 июня 2014 19:00

В Харькове два экс-милиционера, пытавшие незаконно задержанного, получили по 4 года тюрьмы - прокуратура

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор по делу двух бывших милиционеров, которые, будучи оперуполномоченными сектора уголовного розыска, незаконно задержали мужчину и пытали его.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харькова, суд признал подсудимых виновными в превышении служебных полномочий, сопровождавшемся насилием (ч.2 ст. 365 УК Украины).

- Им присудили 4 года лишения свободы без права работать в правоохранительных органах в течение 3 лет и с лишением специального звания, - говорится в сообщении пресс-службы.

В декабре 2010 года, подсудимые, занимавшие должности оперуполномоченных сектора уголовного розыска райотдела, без документальных оснований насильно с применением наручников привезли в участок мужчину, который был очевидцем уличной драки.

"В течение 7 часов они пытали мужчину, требуя назвать им заводилу драки. После этого он 14 часов провел прикованный наручниками к батарее, и только когда "правоохранители" отвлеклись, ему удалось бежать. По заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчине нанесены легкие телесные повреждения", - цитирует пресс-служба прокурора Фрунзенского района Харькова Владимир Макаренко.

По его словам, оба оперуполномоченных были уволены из правоохранительных органов сразу после того, как потерпевший обратился в прокуратуру.

В информации также отмечается, что во время судебного рассмотрения дела один из подсудимых совершил еще одно преступление - кражу в составе организованной преступной группы.

Приговор суда не вступил в законную силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Женщина-врач, избившая евромайдановца, вышла на работу 

За нелегальную парковку харьковчанам придется платить больше

Где и как отдохнуть в Карпатах и Центральной Украине: цены, места, маршруты [ФОТО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях