Женщина-врач, избившая евромайдановца, вышла на работу

Ольга Воржеинова. Фото с сайта newsfiber.com.

Ольга Воржеинова. Фото с сайта newsfiber.com.

События
19 июня 2014 17:00

Все это время 53-летняя жительница Чугуева, которая в марте во время побоища ударила ногой лежащего на ступеньках метро окровавленного парня, читала книги и просматривала видео-лекции, сообщает Комсомольская Правда в Украине.

Воржеиновой вменяют хулиганство. Чтобы подозреваемая никуда не сбежала, на нее надели электронный браслет и посадили под домашний арест до 16 июня. Если вину медика докажут, ей грозит до 4-х лет колонии. Своей вины врач-лаборант одного из харьковских роддомов не признает. Женщина уверяет: пыталась оказать помощь, но парень ее послал, после чего она не сдержалась и пнула его.

- Я никого не убивала, - вздыхает Ольга Воржеинова. - Суда еще не было и когда будет, не знаю. Адвокат мне пока ничего не говорит. Срок меры пресечения истек, с 17 июня я могу свободно передвигаться. Вот уже несколько дней, как вышла на работу.

А тем временем 29-летний преподаватель ХАИ Владимир Силевич, которому во время драки проломили голову, готовится вылететь в австрийскую клинику. Отец трехлетней дочки перенес уже две операции на головном мозге. За рубежом врачи планируют устранить мужчине дефект черепа, нарастив кость.

- Все нормально. Обо всем договорились, осталось только уточнить сумму и сроки, - рассказала "Комсомолке" супруга Силевича Кристина. – Физическое состояние Вовы нормализовалось, осталось только текущую память восстановить – есть вещи, которые он забывает. Здесь лучший доктор - время. На работу пока не выходил, до сих пор на больничном.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Погибли под Счастьем: в Харьков привезли тела убитых в ходе АТО военных

Из Харькова в зону АТО отправили более 380 тонн бронетехники

Укрзалізниця добавила поезда к морю и продлила предпродажу билетов в Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях