Погибли под Счастьем: в Харьков привезли тела убитых в ходе АТО военных

Фото с сайта censor.net.ua.

Фото с сайта censor.net.ua.

События
19 июня 2014 15:10

В среду, 18 июня, в Харьков доставили тела 14 погибших в ходе АТО силовиков.

Эту информацию подтвердили в Харьковской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в военной сфере. По предварительным данным, 10 силовиков - бойцы батальона тактической группы ВДВ из Буковины Черновицкой области - погибли в ходе боев за село Счастье (Луганская область), пишет "Вести".  

В среду вечером три грузовика с бойцами попали в засаду ополченцев, двум удалось вырваться из оцепления, а один - с погибшими бойцами внутри - был обнаружен позже, во время зачистки территории. 

- Известны некоторые фамилии, однако называть я их не буду, поскольку информация не проверена. Однако, по последним данным, 15 буковинцев были ранены. Сегодня я поручил создать группу, которая будет заниматься организацией похорон и помощью семьям погибших. На Годиливському кладбище зарезервировали места под захоронение этих военнослужащих, - заявил городской голова Черновцов Алексей Каспрук.

Еще четверо погибших силовиков - бойцы спецбатальона территориальной обороны "Айдар", которые вступили в бой за село Металлист Луганской области. 

"В батальоне четверо погибших и двенадцать раненных (трое тяжелых, жизнь уже вне опасности), несколько человек в плену. "Айдар" снова победил. Вопреки", - говорится на странице батальона в Facebook.

Почему погибли ребята

В группе Майдан Харьков появилась инфрмация следующего характера: "Сегодня в морг ?Харьков?a поступило 14 солдат. На данный момент пока только 8 опознанных, все из западной Украины, в основном Черновцы вч-2582. Двое солдат без головы. У всех солдат осколочные ранения грудной клетки из за-того, что солдаты были без бронежилетов". 

Погибли под Счастьем: в Харьков привезли тела убитых в ходе АТО военных фото

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Из Харькова в зону АТО отправили более 380 тонн бронетехники

Укрзалізниця добавила поезда к морю и продлила предпродажу билетов в Крым

Поврежденную в зоне АТО технику будут ремонтировать выездные бригады завода Малышева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях