Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 июня

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 июня

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 июня

События
19 июня 2014 09:15
Автор: Александра Дедюлина , За Событиями Следит Юлия Ворона

В Харькове неизвестные благодарят милиционеров 

Харьков продолжают заполнять билборды социального содержания, размещением которых активно занимаются различные общественные организации.

На днях жители города стали замечать билборды с благодарностью к правоохранителям: на фоне сине-желтого флага размещен логотип МВД с текстом "За мир та спокій на Харківщині дякуємо нашій міліції!", пишет "Сегодня"
Правоохранители говорят: такой сюрприз стал приятной неожиданностью. Инициатор акции правоохранителям неизвестен.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 июня фото

Милицию благодарят неизвестные. Фото с сайта segodnya.ua.

Из-за АТО и отпусков штурмуют ОВИР

Выдача загранпаспортов в Харькове превратилась в непростую задачу. Чтобы получить желанный документ, люди с самого утра записываются в очереди и часами сидят под стенами миграционной службы, пишет "Вести"

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 июня фото 1

Штурмуют ОВИР. Фото из соцсетей. 

В ОВИРе не скрывают, что желающих выехать за рубеж в этом году стало больше. Кроме того, помимо харьковчан, теперь за загранником в Харьков едут и жители Донбасса.

Люди рассказывают, что проводят в ожидании загранпаспортов более трех часов.

 - Мы приехали за полчаса до начала выдачи и были в списке между 90 и 100 номером. Потом появился новый список, и он быстро вырос до 200 человек. В итоге списки оказались никому не нужны, внутренние паспорта собирали по принципу – кто успел, тот и съел, - рассказывает один из желающих уехать заграницу. - Самый шок - когда собирают паспорта. Люди просто начинают штурмовать здание ОВИРа. 

Ситуацию с очередями в областном ОВИРе объясняют сезоном отпусков и сложной ситуацией в стране.

 Обслуживать, при этом, им приходится не только жителей Харьковской области, но и тех, кто едет из зоны антитеррористической операции. При этом в миграционной службе отмечают, что документов и бланков хватит для всех желающих. А для быстрой выдачи паспортов, возможно, будут привлечены дополнительные сотрудники.

Избежать очередей и тянучки с оформлением все-таки можно, однако, при наличии дополнительных средств. Фирм, предоставляющих подобные услуги для населения в Харькове достаточно. За оформление они берут от 600 до 750 гривен. 

Официально же оформить загранпаспорт в Харькове можно за 377,15 гривен (170 гривен – госпошлина, 87,15 гривен – оформление и выдача, 120 гривен – за бланки).

В рабочем кабинете Кернесу организуют спортзал

На следующий день после прилета из Израиля мэр первым делом встретился с врачами, а затем проинспектировал родной город – проехался на машине, оценил, как справлялись без него подчиненные. В целом, остался доволен, пишет "Комсомольская правда в Украине"

В мэрии Кернес появился днем, чтобы провести заседание исполкома. Попасть в здание градоначальнику помогла охрана, которая после покушения пополнилась парой-тройкой бодигардов. По слухам, к братьям-близнецам теперь добавились еще и несколько профи из Израиля. Один из них завез мэра в инвалидной коляске по пандусу на первый этаж. Затем Кернес на лифте подъехал на второй, где его уже ждали милиционер и секретарь, которые настежь распахнули двери приемной.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 июня фото 2

Кернес уже на работе. Фото Надежды Шостак.

Никаких перестроек-переделок в здании не видно. К приезду шефа, как в мэрии называют Кернеса, похоже, не устраивали генеральной уборки. Даже охрану не усилили. 

А вот в кабинет к мэру не пускают никого, пока добро не даст личная охрана.

Кернес говорит, что поставил перед врачами, которые будут заниматься реабилитацией, определенную задачу – он должен заниматься спортом. 

- Мое рабочее место – это городской совет. В данный момент постоянно сидеть и участвовать в заседаниях, встречах, мероприятиях довольно сложно, поэтому постараюсь изменить свою позицию с точки зрения физических нагрузок. Пройдет немного времени, и я покажу, как обустрою кабинет, - пообещал мэр.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Кернес распорядился взять под усиленную охрану объекты водоснабжения города               

Прокурор Харьковской области снялся в фильме "Дни страха"

Приходят и спрашивают: "Вы нормальные милиционеры или сепаратисты?" - разговор с девушкой-участковым 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях