Возвращение Геннадия Кернеса: трансляция из аэропорта

Новость - События - Возвращение Геннадия Кернеса: трансляция из аэропорта

Новость - События - Возвращение Геннадия Кернеса: трансляция из аэропорта

События
17 июня 2014 14:57

К трем часам в аэропорту Харькова должен приземлиться чартерный рейс из Израиля. В нем возвращается домой мэр Харькова Геннадий Кернес после лечения и реабилитации в клиниках Хайфы.

Сейчас там стоит несколько тысяч человек, многие держат желто-голубые флажки и плакаты. Вся территория завешена флагами Украины, а на проспекте Гагарина (он соединяет Харьковский аэропорт с центром города. - Ред.) висит большой баннер с приветствием "С возвращением домой!".

16:38 Толпа возле аэропорта быстро рассосалась. Люди разъехались на тех самых пустых автобусах, некоторые остались на остановке.

Как передает с места событий корреспондент Vgorode, женщина с ребенком сказала: "Ну он смешной (Кернес – прим. Vgorode), сказал, что тут нет бюджетников. Да, нас сюда пригнали". 

16:14 Геннадий Кернес принимает цветы и поцелуи счастливых поклонников. Говорит, что на сегодня у него уже есть планы и он едет к врачам. Охранник поднимает Кернеса и он показывает фирменную "Викторию".  

Возвращение Геннадия Кернеса: трансляция из аэропорта фото

Возвращение Геннадия Кернеса: трансляция из аэропорта фото 1

16:06 Выступает доктор из Израиля Роман Барак. Он начинает свое выступление: "Добрый день, дорогой Харьков! Мы вернули в лучший город мира лучшего мэра мира [...] В течение месяца вы увидите нашего мэра на двух ногах".

"Дай бог" - крикнул кто-то из толпы. Аплодисменты. 

Возвращение Геннадия Кернеса: трансляция из аэропорта фото 2

15:40 Прибыл Геннадий Кернес. Он благодарит всех, кто его ждал. Говорит, что пока не может ходить, но обещает восстановиться. 

Возвращение Геннадия Кернеса: трансляция из аэропорта фото 3

Кадр из видео.

15:13 Приехал Михаил Добкин с сыном. Они зашли внутрь здания аэропорта. Больше никого туда не впускают. Также приехало около десяти евромайдановцев - они стоят возле нового терминала и держат флаги Украины и плакат "Убегай!". 

Возвращение Геннадия Кернеса: трансляция из аэропорта фото 4

Машина охранников Кернеса. Фото Павла Федосенко.

15:08 Сообщили, что рейс Геннадия Кернеса задерживается. Мэр должен приземлиться в Харькове в 16:00. 

Встречать Кернеса приехали не только его поклонники и бюджетники, но и главы районов, начальники департаменнтов горсовета, депутат Харьковского облсовета, заместитель начальника КП "Харьковский метрополитен" Михаил Пилипчук. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях