Губернатор Харьковщины и представитель ООН обсудили вопросы размещения переселенцев

Фото пресс-службы ХОГА.

Фото пресс-службы ХОГА.

События
16 июня 2014 09:10

Региональный представитель УВКБ ООН в Республике Беларусь, Республике Молдова и в Украине Олдрих Андрысек побывал в Харькове

Вместе с председателем ХОГА Игорем Балутой он принял участие в рабочем совещании, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с проблемами людей, прибывших на Харьковщину из Донецкой и Луганской областей.

- Мы как организация пытаемся помочь там, где правительство, возможно, не имеет достаточно ресурсов, - объяснил цель своего визита Олдрих Андрысек.

Губернатор Харьковщины и представитель ООН обсудили вопросы размещения переселенцев фото

Обсудили проблемы беженцев. Фото пресс-службы ХОГА.

Как Региональный представитель УВКБ ООН Олдрих Андрысек за последние полгода побывал в Украине пять раз. Месяц назад был в Харькове. Но тогда, говорит он, людей, прибывших из Донецкой и Луганской областей, было пару сотен, и решить проблему их содержания и размещения не представляло труда. Теперь прибывших уже тысячи, вместе с их числом растет и количество проблем.

Представитель ООН  остался доволен тем, как в Харьковской области поставлена работа по оказанию помощи беженцам и что решаются не только вопросы размещения, но и социальные вопросы. Причем, уверен Андрысек, уже сегодня нужно думать о перспективах, недалеком будущем.

Губернатор Харьковщины и представитель ООН обсудили вопросы размещения переселенцев фото 1

Обсудили проблемы беженцев. Фото пресс-службы ХОГА.

- Приближается зима, люди не могут жить в пионерских лагерях, они не могут жить в санаториях бесконечно. И об этом будем с губернатором говорить, как планировать свои действия, чтобы обстановка не заострилась, - отметил Андрысек.

- Хочу поблагодарить всех харьковчан, которые открыли свои сердца и свои дома, взяли к себе этих людей, которые лишены нормальной жизни, - подчеркнул он.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Спешат на помощь: в Харькове выпустились полтысячи спасателей [ФОТО]

В Харькове снова митинговали [ФОТО]

Осторожно: мошенники собирают деньги на несуществующий батальон 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях