В Харькове устраивают концерты для пострадавших в АТО


Волонтеры пытаются поднять настроение пострадавшим. Фото - Надежда Шостак.

Волонтеры пытаются поднять настроение пострадавшим. Фото - Надежда Шостак.

События
15 июня 2014 15:48

Будущие летчики уже месяц радуют своих старших товарищей, которые пострадали во время АТО, различными номерами и патриотичными песнями. За это время в клубе выступили ансамбли вуза, оркестр, коллективы Дома офицеров.

На днях артисты в кителях в первый раз устроили концерт совместно с волонтерами. Вместе с ансамблем "Форсаж" и певицей Анастасией Блинковой на этот раз на сцене спел и Захар Май - известный исполнитель, выступавший в свое время вместе с Сергеем Чиграковым, Игорем Доценко из ДДТ.

"Захар Борисыч был в Гонконге и поэтому на мое сообщение в соцсетях ответил не сразу, а когда вернулся в Харьков, без всякой звездности написал: "Да, скажите мне дни, когда нужно", - улыбается волонтер Анастасия Бондаренко.

В госпитале, где сейчас на поправку идут 50 военнослужащих и сотрудников милиции, таким гостям рады. Психолог Военно-медицинского центра Северного региона Павел Базиль подчеркивает: такие выступления, детские рисунки, которые передают волонтеры, очень полезны и помогают стабилизировать душевное состояние бойцов. В итоге многие из них уже сегодня морально готовы вернуться в строй к своим товарищам.

"Хочу ли я обратно? Конечно, там же остались ребята, которым нужно помочь, - уверяет 22-летний десантник Константин Козачок, которого ранили на блокпосту под Славянском. - А за концерты - спасибо. Стимул такой дает, что есть за кого бороться…"

Поддерживать военнослужащих новыми номерами планируют каждую неделю. До тех пор, пока в стране не наступит мир.

"Изначально это была инициатива начальника университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба  генерал-майора Андрея Алимпиева, - говорит режиссер концертов Дмитрий Кондратьев. - Мне кажется, что сегодня все творческие люди без исключения должны быть рядом с военными и дарить им свое творчество, чтобы так поднимать моральный дух наших защитников. Сейчас готовим выступления команды КВН и другие номера".

В Харькове устраивают концерты для пострадавших в АТО фото

Выступление. Фото: Надежда Шостак.

В Харькове устраивают концерты для пострадавших в АТО фото 1

Военные идут на поправку. Фото: Надежда Шостак.

В Харькове устраивают концерты для пострадавших в АТО фото 2

Фото на память. Фото: Надежда Шостак.

 

По материалам: Комсомольская правда. 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

В сбитом террористами самолете Ил-76 погиб сержант из Харькова

Грандиозный концерт ОЭ: минута молчания, "Я-солдат" и гимн 

Стоп террористы: военные не пропустили две автоколонны боевиков 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях